Новости

На комплексное развитие села в Коми в 2020 году выделено 300 млн рублей

Строительство новых объектов запланировано в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели выделено 323,7 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Как напоминает ведомство, развитие сельских территорий является одним из приоритетных направлений развития республики, которые обозначил глава республики Сергей Гапликов перед региональным правительством.

В наступившем году в поселке Кыдзавидз Прилузского района будет построено 3,8 км дороги стоимостью в 137,2 млн рублей. Еще 13,8 млн рублей выделено на 1,3 км водопровода в селе Айкино Усть-Вымского района. Помимо этого, в план реализации включено строительство 4,6 км газовых сетей в Часово и 13 км газопровода в Выльгорте Сыктывдинского района стоимостью в 79,2 млн и 93,5 млн рублей соответственно.

– Новая программа развития села, которая начнет свою работу с будущего года, нацелена сохранить долю сельского населения и повысить уровень благоустройства населенных пунктов. Минсельхоз и правительство региона продолжит оказывать поддержку по созданию благоприятных условий проживания на селе, – прокомментировал заместитель председателя правительства Коми министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

#Коми #РазвитиеСела