КОМИТЕТЫ КОНГРЕССА

Комитеты Конгресса сформированы по отраслевому принципу и охватывают ключевые направления развития местного самоуправления, межмуниципального сотрудничества, а также взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти

Комитет по бюджетно-налоговым вопросам

Председатель Комитета - член Президиума Конгресса Михаил Владимирович Гулевский

Заместители Председателя Комитета:

Марков Андрей Павлович – Заместитель Председателя Комитета, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры
Шулепов Евгений Борисович - Заместитель Председателя Комитета, заместитель председателя Постоянного Комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Вологодской области

Члены Комитета:

Афанасьев Михаил Павлович - глава Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
Богданцев Владимир Николаевич - начальник финансового управления администрации города Орска Оренбургской области
Валиулина Альфия Ангамовна - заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Иркутска
Валуев Олег Александрович - глава МО Богучаровское Киреевского района Тульской области
Глушкова Валентина Ивановна - заместитель главы администрации городского округа Троицк в городе Москве
Гофман Александр Павлович - глава Карасукского района Новосибирской области
Данц Андрей Аркадьевич - заместитель мэра – директор департамента финансов мэрии города Ярославля
Иванченко Галина Васильевна - глава Абанского района Красноярского края
Каптурович Александр Георгиевич - глава муниципального образования Нарвский округ Санкт-Петербурга
Ковалева Марина Альбертовна - глава администрации муниципального района «Юхновский район» Калужской области
Колмаков Алексей Николаевич - глава города Рассказово Тамбовской области
Корнилаева Валентина Анатольевна - заместитель Главы Администрации Великолукского района- начальник финансового управления Псковской области
Коткова Светлана Николаевна - председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации городского округа Подольск Московской области
Любезная Ольга Валентиновна - начальник финансового управления администрации городского округа Коломна Московской области
Макаров Александр Николаевич - глава Брянской городской администрации Брянской области
Макаров Андрей Дмитриевич - глава Опаринского муниципального округа Кировской области
Максимов Алексей Александрович - начальник управления финансов администрации городского округа Навашинский Нижегородской области
Медведева Елена Анатольевна - начальник финансово-казначейского управления администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области
Мидаров Азат Рашитович - глава муниципального образования «Лебяжинское сельское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, депутат Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
Миронова Светлана Николаевна - глава Североуральского городского округа Свердловской области
Нургазизов Александр Абдуганиевич - глава Сандогорского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области, председатель СМО Костромской области
Орехов Александр Владимирович - исполнительный директор Совета муниципальных образований Республики Мордовия
Павлюченкова Ольга Николаевна - глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области
Пак Андроник Эдуардович - начальник финансового управления администрации городского округа Люберцы Московской области
Палий Андрей Владимирович - глава муниципального образования Тимашевский район Краснодарского края
Петров Виктор Владимирович - глава Пристенского района Курской области
Пилипчук Андрей Владимирович - директор департамента финансов и налоговой политики администрации города Тюмени
Пименова Светлана Анатольевна - начальник МУ Финансовый отдел муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области
Поезжаев Георгий Васильевич - глава городского округа - глава администрации Октябрьского городского округа Пермского края
Скляр Ирина Ивановна - начальник отдела муниципальных образований Департамента межбюджетных отношений Минфина России
Советкин Андрей Николаевич - заместитель Главы городского округа Сызрань по финансам и экономике, Администрация городского округа Сызрань Самарской области
Сурков Павел Васильевич - глава Татищевского муниципального района Саратовской области
Сысоева Анна Валерьевна - директор департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Администрации ЗАТО Саров Нижегородской области
Трофимова Наталья Николаевна - заместитель Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Московской области
Франчук Андрей Дмитриевич - глава Батаевского сельсовета Ахтубинского муниципального района Астраханской области
Харитонов Максим Николаевич - первый заместитель Главы городского округа Самара Самарской области
Цивилев Дмитрий Юрьевич - исполняющий обязанности Первого заместителя Главы города Димитровграда Ульяновской области
Чембура Людмила Геннадьевна - заместитель Главы Администрации Новоржевского района- начальник финансового управления Псковской области
Шадрова Светлана Александровна - первый заместитель главы администрации Калязинского района Тверской области
Юшковская Татьяна Васильевна - заместитель главы Администрации-начальник финансового управления Октябрьского района Ростовской области
Комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Председатель Комитета - заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, член Президиума Конгресса Светлана Викторовна Разворотнева

Заместители Председателя Комитета:

Булавинов Вадим Евгеньевич – член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
Гулевский Михаил Владимирович - председатель Комитета ОКМО по бюджетно-налоговым вопросам
Качкаев Павел Рюрикович - первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
Шрейдер Виктор Филиппович - заместитель председателя Общенациональной ассоциации ТОС

Члены Комитета:

Альджанов Валерий Ильич - глава муниципального образования «Наримановский район» Астраханской области
Андросюк Олег Витальевич - заместитель главы администрации Тарасовского района Ростовской области по вопросам муниципального хозяйства
Ашихмин Андрей Юрьевич - первый заместитель главы города Урай ХМАО
Быков Александр Васильевич - глава Жердевского района Тамбовской области
Вазигатов Ильшат Агзамович - глава Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан
Вервейн Александр Вячеславович - глава Волчанского городского округа Свердловской области
Востриков Юрий Геннадьевич - глава городского округа - глава администрации Чайковского городского округа Пермского края
Гиниятуллин Искандер Анварович - заместитель руководителя Исполнительного комитета города Казани по вопросам ЖКХ
Жунева Наталья Арнольдовна - глава администрации муниципального образования Рязанский муниципальный район Рязанской области
Иванова Татьяна Геннадьевна - первый заместитель Главы Администрации Великолукского района по ЖКХ и градостроительству Псковской области
Исмагилов Марат Равилевич - начальник Государственной жилищной инспекции при Министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики
Кагарманов Рамиль Равильевич - глава Старокучергановского сельсовета Наримановского муниципального района Астраханской области
Кирьянов Артем Юрьевич - заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике
Климанов Олег Владимирович - глава ЗАТО Заречный Пензенской области
Климов Максим Александрович - глава Охотского муниципального района Хабаровского края
Козлов Александр Михайлович - депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению
Колыхалова Любовь Васильевна - глава сельского поселения Куйманский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области
Корытин Сергей Сергеевич - заместитель Главы администрации - начальник управления ТЭР, ЖКХ муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области
Крисан Алексей Валентинович - заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального района Ставропольского края
Кузнецов Николай Владимирович - глава Кыштовского района Новосибирской области
Кузьмин Александр Владимирович - глава Великоустюгского муниципального района Вологодской области
Кутыловская Ольга Алексеевна - глава муниципального образования пос. Парголово города Санкт-Петербург
Любимов Евгений Витальевич - генеральный директор АО «ФИНПРАВО»
Макаров Александр Иванович - глава администрации муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области
Маракулин Алексей Васильевич - генеральный директор АО «регион финанс»
Метлин Алексей Вячеславович - эксперт по вопросам ЖКХ
Москвин Анатолий Геннадьевич - руководитель отдела ЖКХ, электро- и газоснабжения Администрации Каргапольского района Курганской области
Новиков Сергей Николаевич - заместитель Главы города Димитровграда Ульяновской области
Перепелин Анатолий Александрович - глава муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края
Полыганов Сергей Владимирович - секретарь Общественной палаты Свердловской области
Рыжов Эдуард Александрович - заместитель руководителя администрации городского округа Люберцы Московской области
Свистелин Кирилл Викторович - мэр Киренского муниципального района Иркутской области
Седов Денис Константинович - исполнительный директор Совета муниципальных образований Ульяновской области
Сенюта Михаил Романович - первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
Слабова Елена Викторовна - глава администрации муниципального района «Козельский район» Калужской области
Туточкин Александр Михайлович - глава пос.К.Либкнехта Курчатовского района Курской области
Хохряков Андрей Владимирович - глава города Лесосибирска Красноярского края
Шауркин Михаил Николаевич - глава Дновского района Псковской области
Шилова Елена Александровна - глава Костромского муниципального района Костромской области
Шишигина Наталья Сергеевна - глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области
Шишка Константин Петрович - ответственный секретарь СПК ЖКХ; заместитель генерального директора АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в ЖКХ»
Шмалько Александр Иванович - заместитель Главы городского округа Сызрань Самарской области по городскому хозяйству
Комитет по вопросам развития гражданского общества на местном уровне и общественным связям
Председатель Комитета - Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, член Президиума Конгресса Николай Владимирович Малов

Заместитель Председателя Комитета - Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Елена Андреевна Вторыгина

Члены Комитета:

Алексеенко Андрей Анатольевич - глава муниципального образования город Краснодар
Артюхов Евгений Геннадьевич - глава Колыванского района Новосибирской области
Астахов Юрий Иванович - глава Щигровского района Курской области
Бигалиев Альберт Равильевич - глава Бирюковского сельсовета Приволжского муниципального района Астраханской области
Бочарова Татьяна Анатольевна - исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»
Галяшкина Антонина Алексеевна - глава администрации Озинского муниципального района Саратовской области
Геер Станислав Николаевич - глава муниципального образования «Аниннское городское поселение» Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Горбунов Александр Михайлович - глава администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области
Жданова Елена Николаевна - руководитель специальных программ Совета муниципальных образований Пермского края
Заиченко Алексей Анатольевич - первый заместитель главы администрации Нефтекумского городского округа Ставропольского края
Иванов Олег Борисович - исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области
Ильясов Юлай Талхович - глава Администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан
Козловский Николай Николаевич - глава города Великие Луки Псковской области
Лебедев Савелий Андреевич - глава муниципального образования Балканский города Санкт-Петербурга
Мерсиянова Ирина Владимировна - директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального научно-исследовательского университета - Высшей школы экономики, к.с.н.
Михайлова Елена Денисовна - заместитель начальника правового управления Генеральной прокуратуры РФ
Николаева Елена Викторовна - глава сельского поселения «Шелонская волость» Дедовичского района Псковской области
Осипов Алексей Николаевич - исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа»
Павлова Ольга Сергеевна - заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Новгородской области
Панина Наталия Владимировна - заместитель главы администрации Калязинского района Тверской области, управляющая делами аппарата главы администрации
Полковникова Светлана Владимировна - начальник отдела организационно- правовой и контрольной работы администрации Становлянского муниципального района Липецкой области
Попова Татьяна Витальевна - начальник отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Таганрога Ростовской области
Пухов Максим Олегович - глава муниципального образования – глава администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией Мурманской области
Решетников Олег Викторович - директор Института общественного служения, к.пед.н.
Романенко Алексей Александрович - заместитель Главы городского округа Сызрань - руководитель аппарата Администрации городского округа Сызрань Самарской области
Санкина Анна Владимировна - начальник управления информации и общественным связям администрации города Вологды
Силантьева Татьяна Михайловна - глава муниципального образования Ясненский городской округ Оренбургской области
Соколова Александра Николаевна - руководитель администрации МО город Новомосковск Тульской области
Спирин Сергей Алексеевич - депутат Земского собрания Володарского муниципального района Нижегородской области
Сухов Александр Константинович - председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов Тамбовской области
Фаттахов Энгель Навапович - глава Актанышского муниципального района Республики Татарстан
Химочка Сергей Анатольевич - начальник управления кадров, социальной работы и связей с общественностью Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова
Черепанова Наталья Евгеньевна - заместитель Исполнительного директора - руководитель центра по программам содействия развития местного самоуправления Ассоциации «Совет муниципальных образований Красноярского края»
Шерстнева Татьяна Александровна - начальник отдела по связям с общественностью администрации Ангарского городского округа Иркутской области
Комитет по законодательству, правовым вопросам и муниципальному строительству
Председатель Комитета - первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству, член Президиума Конгресса Дмитрий Федорович Вяткин

Заместитель Председателя Комитета - Вячеслав Викторович Просветкин

Члены Комитета:

Айбулатов Сергей Георгиевич - глава Верхнеуральского муниципального района Челябинской области
Анасов Асхаб Висардиевич - председатель Комитета по законности и местному самоуправлению Совета депутатов города Грозного
Антонов Алексей Геннадьевич - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации Долгоруковского муниципального района Липецкой области
Бабич Иван Анатольевич - председатель представительного органа муниципального образования «Сосновоборский городской округ» Ленинградской области
Береговых Наталья Николаевна - начальник правового управления администрации Междуречинского городского округа Кемеровской области
Богданова Людмила Владиславовна - заместитель начальника Правового управления Администрации города Кургана
Богомазов Евгений Артемович - заместитель Губернатора Вологодской области
Боева Галина Александровна - руководитель аппарата администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
Буренин Евгений Петрович - председатель Моршанского районного Совета народных депутатов Тамбовской области
Веденмеер Мария Викторовна - заместитель начальника юридического департамента - начальник подготовки правовых актов и проведения правовых экспертиз администрации города Ялта Песпублики Крым
Воронин Владимир Владимирович - директор Ассоциации малых и средних городов России
Голосова Радмила Ивановна - исполнительный директор Совета муниципальных образований Республики Крым
Гребенева Елена Леонидовна - начальник управления по правовым вопросам администрации города Оренбурга
Гребенщиков Михаил Александрович - глава муниципального образования "Лиманский район" Астраханской области
Дереза Наталия Викторовна - начальник правового управления Законодательного Собрания Ростовской области
Жигулина Ольга Михайловна - заместитель директора МБУ «Центр содействия строительству, капитальному ремонту и правового обеспечения учреждений городского округа Серпухов Московской области»
Зятнин Евгений Викторович - глава администрации МО Бородинское Киреевского района Тульской области
Иванов Максим Владимирович - начальник юридического управления Администрации города Нягани ХМАО-Югра
Карташова Марина Николаевна - глава МО Узловский район Тульской области
Качаев Геннадий Викторович - глава Шарыповского района Красноярского края
Кирпичникова Александра Владимировна - заместитель Главы муниципального образования муниципальный округ Финляндский округ города Санкт-Петербурга
Ковалевский Леонид Павлович - председатель Совета депутатов городского округа Домодедово Московской области
Крючкова Маргарита Васильевна - заместитель Исполнительного директора Ассоциации «СМО Новгородской области»
Ланцова Ольга Ивановна - юрисконсульт Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области»
Лиманская Наталья Викторовна - исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области»
Лисман Андрей Владимирович - глава Рыльского муниципального района Курской области
Лифанов Андрей Африканович - председатель комитета Думы Астраханской области по законотворческой деятельности, член комитета Думы по бюджету и налогам
Лукьянов Сергей Юрьевич - начальник юридического отдела администрации Белокалитвинского района Ростовской области
Малеев Дмитрий Сергеевич - юрист Совета муниципальных образований Пермского края
Масловская Зоя Андреевна - исполнительный директор некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»
Матюшова Елена Ивановна - заместитель председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области
Михайлов Игорь Васильевич - председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Челябинской области, эксперт Комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству
Некрасова Лилия Владимировна - глава Сузунского района Новосибирской области
Подгорбунских Андрей Владимирович - первый заместитель Министра имущественных отношений Омской области
Подорога Маргарита Ильинична - советник по юридическим вопросам исполнительного аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»
Прудник Александр Александрович - глава администрации муниципального образования «Навлинский район» Брянской области
Романенко Алексей Александрович - заместитель Главы городского округа Сызрань - руководитель аппарата Администрации городского округа Сызрань Самарской области, Администрация городского округа Сызрань
Савченко Дмитрий Игоревич - председатель Собрания депутатов Хабаровского муниципального района Хабаровского края
Саркисова Татьяна Владимировна - заведующая организационно-правовым отделом администрации Шарангского муниципального района Нижегородской области
Сонина Татьяна Владимировна - руководитель аппарата администрации муниципального образования «Тереньгульский район «Ульяновской области
Столяров Сергей Николаевич - заместитель исполнительного секретаря - начальник юридического управления Совета муниципальных образований Республики Татарстан
Тур Сергей Анатольевич - первый заместитель главы администрации Туркменского муниципального округа Ставропольского края
Харчевникова Ирина Владимировна - начальник государственно-правового управления аппарата Законодательного Собрания Челябинской области
Шантаев Роман Сергеевич - глава муниципального образования Красногвардейский район, председатель Красногвардейского районного совета, Председатель Совета муниципальных образований Республики Крым
Шугрина Екатерина Сергеевна - доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного права Санкт-Петербургского государственного университета, эксперт в области местного самоуправления и муниципального права
Комитет по международному межмуниципальному строительству
Председатель Комитета - первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член Президиума Конгресса Виктор Петрович Водолацкий

Заместители Председателя Комитета:

Новиков Владимир Михайлович – заместитель председателя Комитета, член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики
Чернышев Михаил Анатольевич – заместитель председателя Комитета, председатель Комитета ОКМО по строительству, председатель Общественной Палаты города Ростова-на-Дону, член Президиума Конгресса
Шубин Игорь Николаевич – заместитель председателя Комитета, член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам

Члены Комитета:

Амучиев Роберт Рашидович - заместитель Главы администрации по Усть-Джегутинскому муниципальному району Карачаево-Черкесской Республики
Банников Алексей Викторович - глава города Моршанска Тамбовской области
Беликов Всеволод Фёдорович – первый заместитель председателя ОКМО, председатель СМО Санкт-Петербурга, Председатель Комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Большаков Игорь Анатольевич - секретарь Федеральный Экспертный Совет (ФЭС) по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам
Быковский Олег Анатольевич - глава Октябрьского района Курской области
Воропанов Сергей Александрович - мэр города Вологды
Горячев Сергей Олегович - глава администрации муниципального образований «Ульяновский район» Ульяновской области
Грицун Иван Владимирович - заместитель генерального директора «Союз российских городов»
Демидов Сергей Анатольевич - глава Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
Демидова Инна Васильевна - глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области
Завражин Сергей Владимирович - глава города Искитима Новосибирской области
Кабанова Татьяна Викторовна - глава муниципального округа Донской города Москва
Калашников Сергей Вячеславович - председатель президиума международного союза общественных объединений «Российская ассоциация международного сотрудничества» (РАМС)
Кобызь Кристина Викторовна - начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества Администрации города Пскова
Ковалев Александр Сергеевич - советник по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»
Крылосова Мария Владимировна - начальник отдела внешних связей и межмуниципального сотрудничества Администрации города Ростова-на-Дону
Пинаев Владислав Юрьевич - глава города Нижний Тагил, Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области»
Пустошкина Татьяна Владимировна - начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения аппарата Псковского городской Думы
Рябцев Алексей Николаевич - глава Северо-Енисейского района Красноярского края
Савченко Владимир Сергеевич - генеральный директор Ассоциации «Деловой центр СНГ»
Сагитов Расих Кадимович - генеральный Секретарь Евразийского отделения всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ)
Самоуков Евгений Николаевич - глава городского округа - глава администрации Соликамского городского округа Пермского края
Селиванов Владимир Ильич - исполнительный вице-президент – генеральный директор Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ)
Серебренников Сергей Васильевич - мэр города Братска Иркутской области
Суярко Анатолий Владимирович - глава администрации муниципального района «Жуковский район» Калужской области

Комитет по образованию и социальным вопросам
Председатель Комитета - депутат Московской областной Думы, член Президиума Конгресса Лидия Николаевна Антонова

Заместитель Председателя Комитета - член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре Ольга Михайловна Германова

Члены Комитета:

Андросова Наталья Викторовна - начальник МУ Отдел образования муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области
Антошкин Андрей Владимирович - заместитель председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Забайкальского края», глава муниципального района «Оловяннинский район»
Балясова Светлана Александровна - заместитель Главы муниципального района Красноярский Самарской области по социальным вопросам
Барышников Виталий Владимирович - заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике и культуре города Иркутска
Бездольный Сергей Леонидович - заместитель председателя Контрольно-счетной Палаты Ростовской области
Бобрышева Нина Анатольевна - глава Андроповского муниципального района Ставропольского края
Бунтина Виктория Юрьевна - начальник управления образования Администрации городской округ Люберцы Московской области
Волобуев Николай Викторович - глава Беловского района Курской области
Громова Елена Леонидовна - глава Антроповского муниципального района Костромской области
Деньгин Виталий Валерьевич - глава муниципального образования Ловозерский муниципальный район Мурманской области
Добродей Елена Владимировна - глава города Севск Брянской области
Дресвянкина Елена Васильевна - начальник Управления образования Администрации
Сокольского района Вологодской области
Дуброва Ирина Вячеславовна - заместитель главы администрации Валуйского городского округа Белгородской области по социальным вопросам
Дыкина Екатерина Вячеславовна - депутат Собрания депутатов г. Узловая Тульской области
Желвакова Ирина Викторовна - глава города Слободской Кировской области
Журкина Татьяна Анатольевна - заместитель Главы городского округа Сызрань по социальным вопросам Самарской области
Зозуленко Дмитрий Николаевич - председатель Рассказовского районного Совета народных депутатов Тамбовской области
Иванов Александр Васильевич - заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл
Киселева Наталия Николаевна - начальник управления образования Администрации Ленинского городского округа Московской области
Клюхина Инесса Юрьевна - заместитель главы администрации городского округа Кинешма Ивановской области
Кательникова Светлана Сергеевна - глава муниципального образования г. Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области
Кильдюшевская Елена Владимировна - заместитель главы администрации Новолялинского городского округа Свердловской области по социальным и общим вопросам
Колотилин Григорий Васильевич - глава администрации муниципального образования Пионерское сельское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области
Красненкова Галина Ивановна - начальник управления образования администрации Богородского муниципального района Нижегородской области
Красноголовенко Владимир Александрович - заместитель главы Администрации Немецкого национального района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Алтайского края
Лещенко Светлана Николаевна - заместитель Главы администрации по Усть-Джегутинскому муниципальному району Карачаево-Черкесской Республики (социальный блок)
Маслов Алексей Михайлович - глава Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края
Моисеева Татьяна Михайловна - глава муниципального округа - глава администрации Юрлинского муниципального округа Пермского края
Муллин Рамиль Хамзович - руководитель Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Навознова Наталья Николаевна - первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области
Нечаева Светлана Александровна - председатель комитета образования Администрации Боровичского муниципального района Новгородской области
Обухова Марина Олеговна - заместитель главы городского округа – руководитель Управления по социальной политики Администрации городского округа Отрадный Самарской области
Ожогина Татьяна Александровна - глава МО №78 города Санкт-Петербурга
Пантелеева Наталья Николаевна - глава Красноармейского муниципального района Приморского края
Петриченко Алексей Владимирович - заместитель главы города Мегиона ХМАО-Югра по социальной политике
Репях Инна Юрьевна - заместитель начальника Управления образования Администрации города Великие Луки
Сандрюков Сергей Александрович - глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
Синяев Сергей Викторович - глава Усть-Таркского района Новосибирской области
Тронт Ирина Витальевна - председатель Комитета социальной защиты населения города Прокопьевска Кемеровской области
Тюнин Константин Алексеевич - глава Каратузского района Красноярского края
Чернышова Виктория Анатольевна - начальник Управления образования города Ростова-на-Дону
Чингизов Фанзиль Фаизович - глава Администрации муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан
Юдахина Ирина Васильевна - глава муниципального округа Савелки города Москва
Юшкевич Юлия Сергеевна - директор Центра управления системно-социальными проектами, член Областного Общественного Совета по развитию территориального общественного самоуправления при Ассоциации муниципальных образований Воронежской области
Комитет по муниципально-частному партнерству
Председатель Комитета - член Президиума Конгресса Алексей Геннадьевич Кобилев

Заместители Председателя Комитета:

Абрамова Марина Алексеевна - заместитель Председателя Комитета, доцент кафедры муниципального права и природоохранного законодательства Южного федерального университета, кандидат юридических наук
Терентьев Кирилл Сергеевич - заместитель Председателя Комитета, президент ФРСП «ПРОГРЕСС»

Члены Комитета:

Алпацкий Александр Викторович - глава Сухобузимского района Красноярского края
Андерсен Андрей Павлович – Юрист практики ГЧП и инфраструктурных проектов PwC Legal
Багинская Анна Евгеньевна - руководитель Центра ГЧП ПАО Сбербанк
Безделов Сергей Александрович - генеральный директор ООО «ИНТЕР РАО СЕРВИС»
Бик Светлана Ивановна - исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ)
Божухина Анна Владимировна - заместитель Главы Администрации Городского округа Балашиха Московской области
Бунатян Григорий Зареевич - председатель Инвестиционного Совета АО «ИК «Еврофинансы»
Бутузова Наталья Георгиевна - глава муниципального образования «Икрянинский район» Астраханской области
Васильев Михаил Юрьевич - директор по развитию инфраструктурного и проектного финансирования Ассоциации «Гильдия финансовых аналитиков и риск-менеджеров»
Волошин Дмитрий Владимирович - глава городского округа Химки Московской области
Гамза Владимир Андреевич - председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике
Голубев Борис Сергеевич - начальник управления Городского округа Красногорск по инвестициям, промышленности и развитию малого и среднего бизнеса Московской области
Гугиев Геннадий Анатольевич - глава муниципального образования Моздокский район Республики Северная Осетия – Алания
Дружинин Евгений Игоревич - руководитель направления правового департамента ПАО «Сбербанк»
Дубинчина Светлана Вячеславовна - управляющий директор блока инвестиционных соглашений ИнфраВЭБ
Зайцев Андрей Владимирович - глава Георгиевского городского округа Ставропольского края
Зареченский Александр Евгеньевич - КФХ
Захарова Жанна Александровна - доцент кафедры менеджмента ФГБОУ Владимирской области РАНХиГС при Президенте Российской Федерации
Каныгина Елена Владимировна - директор Департамента по содействию инвестициям и предпринимательским инициативам Союза «Торгово-промышленная палата Московской области»
Караваев Олег Васильевич - глава Куйбышевского района Новосибирской области
Качкалда Алексей Александрович - генеральный директор ООО «СОЮЗКОМПЛЕКТ»
Качкин Денис Владимирович - учредитель «Качкин и Партнеры»
Клевцов Виктор Владимирович - заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области
Князев Олег Анатольевич - заместитель Председателя Правления АО МСП Банк
Кострюкова Надежда Сергеевна - Руководитель Центра развития инвестиций и государственно-частного партнерства в цифровой экономике НИИ «Восход»
Кузнецова Светлана Ивановна - первый заместитель главы администрации Палехского муниципального района Ивановской области
Левочка Родион Сергеевич - заместитель Главы Администрации Городского округа Химки Московской области
Лысенко Юрий Евгеньевич - глава администрации города Новочеркасска, Заместитель Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»
Майстренко Александр Николаевич - директор ВНИИВиВ имени Я.И. Потапенко
Макаров Сергей Михайлович - глава Администрации города Волгодонска Ростовской области
Малков Александр Васильевич - глава Омутнинского района Кировской области
Нечушкин Александр Юрьевич - председатель Комиссии по развитию экономики, предпринимательства и инноваций Общественной палаты Ростовской области
Нуриев Рустем Мидхатович - глава Елабужского муниципального района Республики Татарстан
Овчиева Людмила Владимировна - глава Администрации Октябрьского района Ростовской области
Палагина Анна Николаевна - ректор Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей»
Парфенов Вячеслав Викторович - глава администрации муниципального района «Малоярославецкий район» Калужской области
Потапов Алексей Николаевич - член Правления - руководитель Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация «МСП»)
Резниченко Наталия Владимировна - Генеральный директор ООО «ВИС Капитал»
Рыжков Роман Валерьевич - глава Первомайского района Тамбовской области
Рыкова Инна Николаевна - руководитель Центра отраслевой экономики ГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» Минфина России
Серегин Михаил Михайлович - генеральный директор ООО «Строй-Процесс»
Скляр Игорь Николаевич - генеральный директор ООО «КМК завод»
Скрипников Илья Александрович - ассоциированный Партнер, Руководитель практики EY Law в сфере недвижимости, строительства и ГЧП
Сорокин Евгений Владимирович - глава поселения Кокошкино города Москвы
Сухов Дамир Равилевич – куратор направления «Здравоохранение и Фармацевтика» в Отделе инвестиций и рынков капитала КПМГ
Суходолов Анатолий Владимирович - ВТБ Инфраструктурный Холдинг
Телегин Андрей Владимирович - глава Курского района Курской области
Терещенко Александр Анатольевич - глава Томского района Томской области
Титовский Алексей Леонидович - глава города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа
Торопкин Максим Викторович - мэр муниципального образования «город Усолье-Сибирское» Иркутской области
Туликов Алексей Викторович - генеральный директор Ассоциации «РАЭСКО»
Угаров Вилорий Петрович - председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», глава Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
Хаертдинов Ринат Менсагирович - глава городского округа - глава администрации Нытвенского городского округа Пермского края
Халимовский Юрий Анатольевич – директор группы правового сопровождения инфраструктурных проектов Deloitte
Хитяник Олеся Владимировна - руководитель проектов ГЧП Юридической практики КПМГ
Хорошеньков Юрий Николаевич - председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», глава городского округа – город Урюпинск Волгоградской области
Хотко Хизир Нурбиевич - председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Адыгея»
Чеботарев Сергей Николаевич - ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского
Черепанов Сергей Евгеньевич - глава Городского округа «Город Лесной» Свердловской области
Чудов Виктор Сергеевич - начальник отдела развития ГЧП Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития России
Шевченко Инна Константиновна - ректор Южного федерального университета
Шкробко Олеся Александровна - первый заместитель главы Топкинского муниципального округа Кемеровской области
Юров Сергей Геннадиевич - глава Городского округа Балашиха Московской области

Комитет по охране здоровья населения

Председатель Комитета - первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья, член Президиума Конгресса Леонид Анатольевич Огуль

Члены Комитета:

Беднов Александр Николаевич - заместитель председателя Земского собрания Шатковского муниципального района Нижегородской области
Денисов Владислав Владимирович - глава города Уварово Тамбовской области
Журкина Татьяна Анатольевна - заместитель Главы городского округа Сызрань Самарской области по социальным вопросам, Администрация городского округа Сызрань
Иванов Дмитрий Алексеевич - глава Чистопольского муниципального района Республики Татарстан
Инжижоков Сафарби Мухамедович - глава администрации Лескенского муниципального района Республики Кабардино-Балкария
Комольцев Леонид Сергеевич - заместитель Главы администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области по социальным вопросам
Кудрявцева Светлана Николаевна - глава Чулымского района Новосибирской области
Лысанов Вадим Иванович - глава муниципального округа - глава администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края
Макаов Амин Хаджи-Муратович - главный врач РГБУЗ «Хабезская ЦРБ» Республика Карачаево-Черкесия
Мельникова Ольга Михайловна - начальник Управления здравоохранения Администрации города Ростова-на-Дону
Мерецкая Елена Германовна - районный педиатр Центральной районной больницы Локтевского района Алтайского края
Михайлова Татьяна Владимировна - главный врач Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Белгородской области
Павлиди Елена Игоревна - исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области»
Петров Виктор Григорьевич - глава Дмитриевского района Курской области
Плотников Алексей Геннадьевич - начальник Департамента здравоохранения области Вологодской области
Сасина Марина Степановна - заместитель мэра Ангарского городского округа Иркутской области
Смирнов Вадим Анатольевич - глава Мотыгинского района Красноярского края
Цуканов Владимир Сергеевич - глава муниципального района «Бабынинский район» Калужской области
Комитет по промышленности, малому и среднему предпринимательству, вопросам недропользования и охраны природных ресурсов
Председатель Комитета - член Президиума Конгресса Игорь Вячеславович Сапко

Заместители Председателя Комитета:

Гутенев Владимир Владимировича – заместитель Председателя, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности и торговле
Козловский Александр Николаевич – заместитель Председателя, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности и торговле

Члены Комитета:

Абдулазизова Светлана Леонидовна - вице-президент ТПП Ростовской области
Белов Сергей Владимирович - глава городского округа - глава администрации Чусовского городского округа
Боровский Олег Валерьевич - мэр муниципального образования «город Саянск», Член Совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области
Валов Роман Юрьевич - глава городского округа Сухой Лог Свердловской области
Голуб Александр Владимирович - глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области
Дудочкин Николай Геннадьевич - первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области по развитию реального сектора экономики
Дьяконов Александр Анатольевич - глава Сосновского района Тамбовской области
Карамышев Алексей Вячеславович - глава городского округа город Галич Костромской области
Куксин Игорь Германович - глава ЗАТО г.Железногорск Красноярского края
Луконина Ольга Владиславовна - начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма Администрации города Новочеркасска Ростовской области
Маскаев Иван Васильевич - глава г. Алейска Алтайского края
Мельникова Елена Петровна - начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района ХМАО-Югра
Нагуманов Тимур Дмитриевич - глава Альметьевского муниципального района Республики Татарстан
Папунин Олег Юрьевич - глава муниципального образования Гайский городской округ Оренбургской области
Пономарев Игорь Викторович - первый заместитель главы администрации городского округа город Выкса Нижегородской области
Саблин Юрий Владимирович - глава Искитимского района Новосибирской области
Советкин Андрей Николаевич - заместитель Главы городского округа Сызрань по финансам и экономике, Администрация городского округа Сызрань Самарской области
Соколов Андрей Николаевич - глава Будённовского муниципального района Ставропольского края
Степаненков Марк Валерьевич - председатель Комитета социально-экономического развития Администрации города Пскова
Татарников Константин Александрович - глава Косихинского района Алтайского края
Терехов Николай Николаевич - глава администрации МО Узловский район Тульской области
Филиппов Олег Андреевич - глава администрации городского поселения города Грязи Грязинского муниципального района Липецкой области
Фролков Александр Дмитриевич - глава Железногорского района Курской области
Фролов Виктор Владимирович - начальник отдела промышленности, транспорта и малого предпринимательства комитета экономики Администрации города Великие Луки Псковской области
Хохряков Андрей Владимирович - глава города Лесосибирска Красноярского края
Комитет по развитию сельского хозяйства
Председатель Комитета - член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам, член Президиума Конгресса Александр Алексеевич Поляков

Заместитель Председателя Комитета - заместитель (сопредседатель) Комитета, академик РАН, ВРИО руководителя Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова – филиала «Федеральный научный центр аграрной экономики и социального развития сельских территорий Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства» Александр Васильевич Петриков

Члены Комитета:

Антипов Евгений Петрович - глава Коченевского района Новосибирской области
Афанасьева Лидия Семеновна - председатель Совета депутатов Можайского городского округа Московской области
Бибарсова Рената Хамзаевна - заместитель директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Бибикова Ольга Александровна - начальник территориального отдела «Пироговский» Администрации г.о. Мытищи Московской области
Бочаров Сергей Николаевич - глава Мантуровского района Курской области
Головнев Александр Николаевич - первый заместитель главы Администрации Сальского района Ростовской области
Гомбоев Сергей Геннадьевич - мэр муниципального образования «Нукутский район» Иркутской области
Зарецкий Константин Николаевич - глава Ужурского района Красноярского края
Зелёнкин Алексей Николаевич - глава Уинского муниципального района - глава администрации Уинского муниципального района Пермского края
Коваленков Василий Владимирович - глава Никольского сельсовета Енотаевского муниципального района Астраханской области
Кузнецов Василий Васильевич - заместитель главы Зубово-Полянского муниципального района - начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан Республики Мордовия
Кузнецов Виктор Васильевич - глава Шекснинского муниципального района Вологодской области
Кузьминов Виктор Владимирович - глава муниципального образования Калининский район Краснодарского края
Лаптев Владимир Юрьевич - глава Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области
Лебедев Виталий Владимирович - генеральный Директор ООО «ДОМОДЕДОВО ФЬЮЭЛ АЭРО»
Литвиненко Александр Николаевич - председатель Совета депутатов Степновского муниципального округа Ставропольского края
Лихолат Александр Павлович - глава администрации Кольского муниципального района Мурманской области
Лут Оксана Николаевна - заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
Магомедов Айгун Халидович - заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий
Михайлова Оксана Александровна - председатель комитета экономического развития, сельского хозяйства и природопользования Администрации Крестецкого муниципального района Новгородской области
Мулянов Геннадий Макарович - глава администрации муниципального образований «Цильниский район» Ульяновской области
Никифоров Алексей Валерьевич - глава Ирбитского муниципального образования Свердловской области
Оглоблина Юлия Васильевна - заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий
Палий Олег Викторович - начальник Отдела сельского хозяйства Администрации Петуховского муниципального округа Курганской области
Райманов Ильшат Амирович - глава администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан
Самаркин Михаил Николаевич - глава администрации муниципального образований «Сенгилеевский район» Ульяновской области
Сафиуллов Рамис Хатыпович - глава Тетюшского муниципального района Республики Татарстан
Селезнев Геннадий Владимирович - глава Инжавинского района Тамбовской области
Скворцов Александр Федорович - председатель правления СПК «Колхоз Искра» Нижегородской области
Строгонов Виктор Иванович - заместитель Главы муниципального района Красноармейский по сельскому хозяйству Самарской области
Сусликов Владимир Иванович - глава муниципального образования Ташлинский район Оренбургской области
Удалов Дмитрий Сергеевич - глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Калужской области
Филоненко Игорь Константинович - старший научный сотрудник Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова, соучредитель портала Развитиесела.рф
Цой Владимир Игоревич - заместитель Директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ
Цыганок Сергей Иванович - глава администрации Погарского района Брянской области
Черкасов Владимир Алексеевич - глава Судиславского сельского поселения Судиславского муниципального района Костромской области
Шемпелев Иван Николаевич - глава Куменского района Кировской области
Шипулин Александр Владимирович - первый заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий
Шуранов Роман Вячеславович - заместитель директора департамента земельной политики, имущественных отношений и государственной собственности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Ягудин Руслан Аббясович - начальник отдела по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района Пензенской области
Якунин Сергей Алексеевич - главный агроном ООО «Донская – МТС» Тульской области
Комитет по социально-экономическому развитию
Председатель Комитета - член Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, член Президиума Конгресса Эдуард Анатольевич Кузнецов

Члены Комитета:

Антонов Павел Сергеевич - заместитель начальника управления муниципальной политики администрации Губернатора Ульяновской области
Бисенов Руслан Кубвйдуллаевич - глава муниципального образования «Красноярский район» Астраханской области
Боровлев Павел Михайлович - глава Амурского муниципального района Хабаровского края
Булгаков Александр Иванович - глава Тимского района Курской области
Воробьева Ирина Владимировна - глава муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области
Герасимов Алексей Алексеевич - глава Каменск-Уральского городского округа Свердловской области
Двизова Оксана Васильевна - первый заместитель Главы Шумихинского муниципального округа Курганской области
Догур-оол Ай-Хан Владимирович - председатель администрации Кызылского района Республики Тыва
Дубрянин Александр Дмитриевич - глава сельского поселения «Вязьевская волость» Дедовичского района Псковской области
Заспо Любовь Анатольевна - глава Курагинского района Красноярского края
Зыкова Елена Алексеевна - глава муниципального образования Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области
Кузьмин Алексей Андреевич - глава муниципального образования «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО
Кутепов Игорь Владимирович - глава Барабинского района Новосибирской области
Магадеев Сергей Ирикович - первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области
Мелёхин Александр Сергеевич - глава Ординского муниципального округа - глава администрации Ординского муниципального округа Пермского края
Нисковских Дмитрий Андреевич - глава Сысертского городского округа Свердловской области
Огнева Елена Олеговна - глава администрации муниципального образования «Новосветское сельское поселение» Гатчинский муниципальный район Ленинградской области
Павлуткина Тамара Анатольевна - глава администрации Башмаковского района Пензенской области
Скрябина Елена Юрьевна - заместитель главы Администрации города Азова Ростовской области по вопросам промышленности, экономики и инвестициям
Советкин Андрей Николаевич - заместитель Главы городского округа Сызрань Самарской области по финансам и экономике
Тимошин Алексей Николаевич - глава администрации города Спасска Спасского района Пензенской области
Тыхеев Андрей Алексеевич - мэр Ольхонского районного муниципального образования, Член Совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области
Феденков Игорь Николаевич - глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Калужской области
Харников Максим Викторович - глава города Мичуринска Тамбовской области
Хусаинов Рягат Галиагзамович - глава Лениногорского муниципального района Республики Татарстан
Чудиков Алексей Александрович - глава администрации МО Каменецкое Узловского района Тульской области
Яц Александр Петрович - глава Хабаровского муниципального района Хабаровского края
Комитет по стратегическому развитию
Председатель Комитета - член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам, член Президиума Конгресса Виктор Владиславович Зубарев

Заместители Председателя Комитета:

Заседателева Ирина Владимировна – заместитель Председателя Комитета, депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Медведково города Москвы
Кобилев Алексей Геннадьевич – заместитель Председателя Комитета, председатель Комитета Конгресса по муниципально-частному партнерству

Члены Комитета:

Алешкин Андрей Владимирович - депутат муниципального округа Строгино города Москвы
Астанкова Зоя Александровна - заместитель министра Белгородской области – начальник департамента стратегического планирования и конкурентной политики министерства экономического развития
Беляев Борис Владимирович - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
Беляев Радмир Ильдарович - руководитель Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан
Березнева Ольга Петровна - председатель Оренбургского городского совета
Волков Кирилл Сергеевич - глава Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края
Гундарева Елена Николаевна - начальник управления экономики администрации Люберецкого муниципального района Московской области
Дудочкин Владимир Евгеньевич - председатель СМО города Москвы, глава городского округа Троицк в городе Москве
Дудочкин Николай Геннадьевич - первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области по развитию реального сектора экономики
Здюмаев Александр Николаевич - директор департамента стратегического развития, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации города Дзержинска Нижегородской области
Зубков Артем Николаевич - председатель Комитета Воронежской областной Думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций, председатель Воронежского областного общественного совета по развитию ТОС Воронежской области
Иванова Татьяна Геннадьевна - первый заместитель Главы Администрации Великолукского района Псковской области по ЖКХ и градостроительству
Ивашкин Юрий Иванович - глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области
Камбулова Светлана Анатольевна - заместитель главы Администрации города Таганрога Ростовской области
Квон Вячеслав Васильевич - глава Артемовского городского округа Приморского края
Кириленко Артём Михайлович - заместитель Главы города Сургута ХМАО-Югры
Коновальцев Александр Николаевич - исполнительный директор СМО Красноярского края
Корпунков Игорь Владимирович - глава города Курчатова Курской области, председатель СМО Курской области
Костомаров Александр Константинович - заместитель губернатора Ульяновской области
Логинов Владислав Анатольевич - первый заместитель главы города Красноярска
Малхасян Андрей Сергеевич - глава муниципального образования Кольский муниципальный район Мурманской области, председатель СМО Мурманской области
Мелюков Станислав Юрьевич - глава города Белогорск Амурской области, председатель СМО Амурской области
Михайлов Андрей Геннадьевич - глава Новосибирского района Новосибирской области
Монге Аяс Норжукаевич - председатель Хурала представителей Кызылского района Республики Тыва, Председатель СМО Республики Тыва
Павлов Сергей Александрович - глава города Кирсанова Тамбовской области
Прошунина Ирина Сергеевна - заместитель Главы города по экономическим вопросам Новокузнецкого городского округа Кемеровской области
Ральников Игорь Александрович - глава городского округа город Буй Костромской области
Ращупкин Владимир Валерьевич - глава Администрации города Азов Ростовской области
Сахабиев Азат Альвертович - глава администрации Белебеевского муниципального района Республики Башкортостан
Селихова Ольга Александровна - глава сельского поселения Звездный Чегемского муниципального района Республики Кабардино-Балкария
Семёнов Вадим Александрович - мэр муниципального образования «город Черемхово», Председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области
Скоморохов Константин Борисович - заместитель Главы Администрации Новоржевского района Псковской области
Советкин Андрей Николаевич - заместитель Главы городского округа Сызрань Самарской области по финансам и экономике
Терехов Николай Николаевич - глава администрации МО Узловский район Тульской области
Тупикин Альберт Юрьевич - председатель Совета депутатов города Абакана Республики Хакасия
Харин Олег Владимирович - исполнительный директор СМО Пермского края
Чашина Наталия Федоровна - глава внутригородского муниципального образования город Кронштадт Санкт-Петербурга
Челпан Павел Иванович - глава Ступинского муниципального района Московской области

Комитет по строительству

Председатель Комитета - председатель Общественной Палаты города Ростова-на-Дону, член Президиума Конгресса Михаил Анатольевич Чернышев

Члены Комитета:

Быкариз Игорь Яковлевич - глава городского округа - глава администрации Краснокамского городского округа Пермского края
Гребенцов Александр Александрович - и.о. Заместителя Главы городского округа Сызрань Самарской области – руководителя комитета по строительству и архитектуре Администрации городского округа Сызрань Самарской области
Карасев Дмитрий Владимирович - глава города Норильска Красноярского края
Клемешов Алексей Сергеевич - глава города Льгова Курской области
Козлов Вячеслав Михайлович - глава Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
Королев Олег Валерьевич - глава Болотнинского района Новосибирской области
Липатов Евгений Владимирович - мэр муниципального образования «Качугский район» Иркутской области
Неганов Эдуард Геннадьевич - глава городского округа город Шарья Костромской области
Поздняков Алексей Алексеевич - глава Рассказовского района Тамбовской области
Раков Василий Сергеевич - и.о. Главы Палкинского района Псковской области
Чемерис Геннадий Анатольевич - заместитель директора Муниципального казённого учреждения «Управления капитального строительства города Когалыма» (МУ «УКС г. Когалыма») ХМАО
Щербакова Елена Ивановна - заместитель главы Администрации города Каменск-Шахтинский Ростовской области - начальник отдела капитального строительства
Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Председатель Комитета - член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры, член Президиума Конгресса Александр Сергеевич Прокопьев

Заместители Председателя Комитета:

Пирог Дмитрий Юрьевич – первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту
Тен Сергей Юрьевич – первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Чепиков Сергей Владимирович – член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству

Члены Комитета:

Агапов Илья Борисович - начальник управления природно-ресурсного регулирования, землепользования и охраны окружающей среды Администрации Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа
Антипов Виталий Викторович - председатель Совета Нововаршавского муниципального района Омской области, директор МБОУ «Русановская основная общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района
Асабина Светлана Леонидовна - начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Новгородского муниципального района Новгородской области
Байдин Дмитрий Владимирович - глава Оханского муниципального района - глава администрации Оханского муниципального района Пермского края
Бахтин Александр Алексеевич - директор муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта Городского округа Балашиха Московской области «Ледовый дворец «Арена «Балашиха» имени Ю.Е. Ляпкина»
Богородицкий Вячеслав Юрьевич - начальник управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Темниковского муниципального района Республики Мордовия
Брусиловский Валентин Анатольевич - глава Администрации Валдгеймского сельского поселения Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области
Буковинин Павел Витальевич - глава города Оби Новосибирской области
Веснин Иван Сергеевич - глава городского округа Верхняя Тура Свердловской области
Воропаева Мария Александровна - председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
Ворожун Сергей Иванович - председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Вологодского муниципального района Вологодской области
Гараев Рушан Кадимович - глава Администрации муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Герасименко Виктор Викторович - депутат Каневского сельского поселения Краснодарского края
Громов Иван Игоревич - глава муниципального округа Ивановское в городе Москве
Егоров Сергей Иванович - глава города Дивногорска Красноярского края
Елин Виктор Владимирович - глава Аткарского муниципального района Саратовской области
Еракина Елена Александровна - сопредседатель Совета молодежных парламентов «Евразийский диалог» Республика Мордовия
Жлудова Оксана Александровна - и.о. заместителя Главы Администрации Новоржевского района Псковской области
Журкина Татьяна Анатольевна - заместитель Главы городского округа Сызрань Самарской области по социальным вопросам
Задков Андрей Анатольевич - председатель Думы города-курорта Ессентуки Ставропольского края
Иванова Светлана Владимировна - глава Администрации Тюменского муниципального района Тюменской области
Калиничев Николай Александрович - глава администрации муниципального района «Боровский район» Калужской области
Клёсов Егор Анатольевич - начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Администрации Аксайского района Ростовской области
Кобзарь Валентина Евгеньевна - заместитель главы администрации города Уварово по социальным вопросам Тамбовской области
Козлов Владимир Анатольевич - начальник управления спорта и туризма администрации муниципального образования Оренбургской области
Комольцев Леонид Сергеевич - заместитель Главы администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области по социальным вопросам
Кортунов Олег Игоревич - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Республики Чувашия, президент Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта
Котлов Владимир Валентинович - глава Села Енотаевка Енотаевского муниципального района Астраханской области
Кочанжи Сергей Павлович - глава муниципального образования Невский округ Санкт-Петербурга
Лапина Юлия Владимировна - тренер-преподаватель по художественной гимнастике ГАУ НО «ФОК в г. Городец Нижегородской области»
Ларина Наталья Геннадьевна - заместитель начальника управления культуры, спорта, молодёжи и национальной политики Березовского городского округа Кемеровской области
Лебедев Иван Николаевич - глава муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области
Лукошков Евгений Сергеевич - начальник отдела планово-информационной работы Управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи Московской области
Любушкина Марина Николаевна - начальник отдела развития туризма и творческих программ Управления культуры и туризма Администрации городского округа Мытищи Московской области
Майорова Наталья Александровна - начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Бузулука Оренбургской области
Малышев Алексей Владимирович - начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска ХМАО
Метелкин Юрий Юрьевич - глава Макарьевского муниципального района Костромской области
Миронов Сергей Александрович - глава МКУ «Администрация Кировского и Московского районов Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» Республики Татарстан
Мухин Михаил Александрович - директор Малой академии государственного управления Пермского края, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
Новиков Борис Борисович - начальник управления по работе с молодёжью администрации городского округа Люберцы Московской области
Новиков Дмитрий Александрович - глава Конышевского района Курской области
Обыдённов Игорь Иванович - глава администрации Трубчевского муниципального района Брянской области
Овсянкина Елена Владимировна - заместитель начальника Управления физкультуры, спорта и делам молодежи Воскресенского ГО Московской области
Пергун Евгений Николаевич - глава муниципального образования Динской район Краснодарского края
Плотников Максим Сергеевич - заместитель главы Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края
Побережный Андрей Евгеньевич - глава Уриковского муниципального образования Иркутского района, Председатель правления Палаты сельских поселений Ассоциации муниципальных образований Иркутской области
Поночевный Илья Игоревич - глава Дмитровского городского округа Московской области
Пословин Роман Алексеевич - председатель правления АНО "КОМАНДА МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ"
Сальков Юрий Юрьевич - глава Молчановского района Томской области
Семянников Дмитрий Юрьевич - глава сельского поселения Казацкий сельсовет Елецкого муниципального района Липецкой области
Сиразетдинов Нафис Рустамович - координатор проектов РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан»
Смирнова Татьяна Васильевна - заместитель главы администрации Городецкого муниципального района по социальной политике Нижегородской области
Спиридонов Андрей Анатольевич - директор ООО «Диапазон»
Сурков Владимир Владимирович - председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Люберцы Московской области
Таишева Альбина Камильевна - заместитель Председателя Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту - начальник отдела по работе с молодежью Администрации городского округа Домодедово Московской области
Тайбергенов Байдавлет Николаевич - глава Агаповчкого муниципального района Челябинской области
Фёдорова Зоя Васильевна - начальник отдела по туризму комитета культуры Администрации города Великие Луки Псковской области
Хайруллина Рамиля Сайфулловна - глава муниципального образования г.п. Умба Терского района Мурманской области
Чуднецов Александр Анатольевич - начальник отдела по делам молодежи и спорта управления образования администрации муниципального образования «Красноярский район» Астраханской области
Шадрин Александр Павлович - глава Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
Шишикин Александр Александрович - и.о. главы муниципального образования Гулькевичский район Краснодарского края
Щекланов Ярослав Иванович - тренер-преподаватель по дзюдо ДЮСШ № 1, корреспондент ГТРК «Карачаево-Черкесия», депутат Думы муниципального образования города Черкесска Республики Карачаево-Черкесия
Юсупов Динис Радисович - глава Администрации муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан