Новости

Члены СМО ЕАО обсудили с губернатором меры профилактики распространения коронавируса

В режиме видеоконференцсвязи прошёл совет глав муниципальных образований ЕАО.

Дистанционно в совещании участвовали руководители районов области и представители управлений правительства ЕАО. Решение о таком формате встречи принял врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн. Меры связаны с карантином по коронавирусной инфекции.

Глава региона Ростислав Гольдштейн напомнил руководителям муниципальных образований о старте акции «65#2B;» по доставке продуктовых наборов пожилым гражданам, проживающим в ЕАО. В муниципальных районах готовы обеспечить транспортную поддержку и подготовить волонтёров для реализации проекта.

Руководитель управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов напомнил, что волонтёры во время доставки продуктов должны снизить контакт с гражданами до минимума, чтобы избежать заражения сезонными вирусными заболеваниями: гриппом и ОРВИ, а также бушующем во всем мире коронавирусом. В каждом муниципальном образовании должен быть проведён соответствующий инструктаж.

В рамках заседания совета глав муниципальных образований также обсудили вопросы выполнения показателей по заработной плате работникам бюджетной сферы, разработки комплексных схем организации дорожного движения и соблюдение мер пожарной безопасности в населённых пунктах.

Источник: официальный портал органов государственной власти Еврейской автономной области

#СМО #ЕврейскаяАвтономная Область #СтопКоронавирус