Новости

В Госсовете Коми представлен опыт сотрудничества муниципалитетов со студотрядами

В Госсовете Коми состоялась встреча с председателем Государственного Совета Республики Коми Сергеем Усачёвым, заместителем председателя правительства Республики Коми Дмитрием Самоваровым, руководителем исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», членом президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований Юрием Болобоновым и координатором по развитию ТОС в Республике Коми при Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Дмитрием Сизевым по вопросам сотрудничества со «Студотрядами Республики Коми» и содействия в реализации Республиканской молодежной патриотической акции «Северный десант».

Как отметил Юрий Болобонов, Совет муниципальных образований Коми уже несколько лет подряд сотрудничает со студенческими отрядами, и имеет положительные опыт совместной работы.

«В 2019 году Ассоциация и волонтеры из «Северного десанта» проводили субботник в селе Пезмег Корткеросского района. Все вместе провели уборку территории вокруг «Катюши», а также на местном кладбище, собрали мусор и покрасили мусорные баки. Данная акция негромкая и немассовая, но имеющая большое значение для формирования позитивного образа будущего у жителей отдаленной сельской территории», – сообщил Болобонов.

В свою очередь, Дмитрий Сизев добавил: «Ассоциация ТОС работает со многими общественными организациями и по сей день продолжает расширять свой ореол взаимодействия. На данный момент Ассоциация ТОС сотрудничает со спортивными федерациями, с социальными учреждениями, медицинскими и образовательными учреждениями и в том числе и с молодежными организациями. Мы рады, что молодое поколение заинтересовано в совместном развитии территорий Коми, проводит свои и активно принимает участие в различных общественных акциях, строит планы на 2021 год. По некоторым проектам с удовольствием будем работать вместе».

источник: smo11.ru

#СМО #РеспубликаКоми #Волонтерство