Новости

Крым: СМО рассмотрел особенности земельных и градостроительных правоотношений

В зале Государственного Совета Республики Крым прошло межведомственное рабочее совещание по вопросам нормативного регулирования и реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере земельных и градостроительных правоотношений.

Мероприятие проводилось Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Крым» с целью оказания муниципальным образованиям практической и методической помощи. В работе приняли участие председатель Комитета Государственного Совета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, представители прокуратуры республики, профильных министерств и ведомств. Вела совещание председатель АСМО Республики Крым, председатель Палаты городских поселений АСМО, глава города Евпатория Олеся Харитоненко.

Собравшиеся рассмотрели актуальные изменения земельного законодательства и законодательства в сфере недвижимости. Об основных нарушениях, допущенных органами местного самоуправления в этой сфере, и путях их устранения рассказали представители Прокуратуры Республики Крым и Министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

Отдельно обсудили порядок регулирования зон с особыми условиями использования территорий и территорий объектов культурного наследия. Представитель Ассоциации «Туристический альянс Крыма» рассказала об особенностях, связанных с установлением арендных ставок для курортно-отельного бизнеса и определением, установлением и изменением видов разрешенного использования земельных участков при оказании гостиничных услуг.

В связи с перераспределением полномочий сделали акцент на вопросах взаимодействия органов местного самоуправления с исполнительным органом, осуществляющим региональный государственный строительный надзор.

Вопросы земельного контроля и соблюдения прав предпринимателей при осуществлении муниципального земельного контроля рассмотрели по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым».

Источник: сайт Евпатории http://gor.my-evp.ru/sovet-municipalnyx-obrazovanij-kryma-rassmotrel-osobennosti-zemelnyx-i-gradostroitelnyx-pravootnoshenij/

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#РеспубликаКрым