Новости

Итоги VI конкурса муниципальных стратегий

28 октября в рамках Форума стратегов состоялся очный финал VI конкурса муниципальных стратегий (КМС-2019).

В каждой номинации за звание победителя боролись по три муниципальных образования, определенные по итогам заочного полуфинала. На финале жюри оценивали выступления по трехбалльной шкале (3 балла – лучшая стратегия).

В финале первой номинации «Лучшая стратегия сельского муниципального района–2019» с минимальным отрывом в один балл победил Октябрьский район Ростовской области. Финал был драматичным: сумма оценок Пестречинского района Республики Татарстан была такой же, как у победителя, но 1 балл был снят за нарушение одного из условий Конкурса – отсутствие официального представителя органов местного самоуправления сельского поселения.

Консорциум Леонтьевский центр – AV Group отметил Пестречинский район Республики Татарстан дипломом «За волю к победе».

Также в финале номинации участвовали Черемховский район Иркутской области и Елецкий район Липецкой области.

Во второй номинации «Лучшая стратегия сельского поселения–2019» лучшим стало Каенлинское сельское поселение Нижнекамского района Республики Татарстан. Кроме него в финале конкурса свои практики представили Верховское сельское поселение Верховажского района Вологодской области и Казацкий сельсовет Елецкого района Липецкой области.

Все члены жюри особенно выделили выступление Светланы Володкиной – главы сельского поселения Верховское Верховажского муниципального района Вологодской области. Поселение удостоено специального диплома Оргкомитета КМС-2019 за креативность и практичность Стратегии.

Напоминаем, что конкурс организован Общественной палатой Российской Федерации, Общероссийским Конгрессом муниципальных образований, МЦСЭИ «Леонтьевский центр» и Комитетом гражданских инициатив.

Подробнее с условиями конкурса и практиками финалистов можно ознакомиться на сайте «Форума стратегов–2019» по адресу – https://forumstrategov.ru/rus/239.html

#Конкурс #Стратегии #РазвитиеСела