Новости

#24;10 000 за международную активность

Муниципалитеты Евразии приглашаются к участию в Исследовании международной активности городов. Его цель – проанализировать работу городских властей по развитию международных отношений.

На основе полученных данных будет сформирован Рейтинг международной активности городов, задача которого – стимулировать города к развитию международных отношений и выявить наилучший опыт в этой сфере.

Инициатором проекта выступает Евразийское региональные отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ). Ранее на территории Евразийского региона исследование проводилось дважды: в 2015 и 2017 гг. В этом году география исследования значительно расширится, охватив не только Евразию, но и города Ближнего Востока.

Победитель рейтинга будет удостоен Казанской премии ОГМВ за международную активность городов в размере #24;10 000, которые должны быть направлены на развитие межмуниципального международного сотрудничества.

Заявки на участие в проекте и заполненные анкеты принимаются до 1 августа 2019 года по адресу электронной почты: uclg@yandex.ru.

Подробнее об участии в Исследовании можно узнать, обратившись в Секретариат Евразийского отделения ОГМВ по телефону: #2B;7 (843) 292-09-34.

Справка:
Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ) – это глобальная сеть муниципалитетов, мегаполисов и регионов, а также их объединений, созданная в 2004 году в целях укрепления роли местных и региональных властей в процессе принятия глобальных решений.
Всемирная организация ОГМВ состоит из 7-ми региональных отделений, отделения мегаполисов и отделения регионов. Евразийское отделение представляет интересы городов стран СНГ и Монголии. Подробнее: http://euroasia-uclg.ru

#Международное межмуниципальное сотрудничество