Новости

Башкортостан: презентация Стратегии развития АСМО на заседании Правления Ассоциации

Презентация итогового варианта Стратегии развития Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» на 2019-2020 годы состоялась на последнем в этом году заседании Правления АСМО.
Заседание провел Председателя Правления, глава Администрации городского округа Октябрьский Алексей Шмелев. В работе участвовали заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Динир Ахмедьянов и заместитель начальника Управления Главы РБ по взаимодействию муниципальными образованиями Искандар Саньяров. Заседание открылось церемонией награждения дипломами номинантов конкурса «Самое красивое село Республики Башкортостан», который был проведен впервые в 2018 году. В конкурсе приняли участие 47 сел и деревень республики.

Далее члены Правления приступили к обсуждению вопросов повестки дня. Большой интерес вызвал проект Стратегии развития АСМО на 2019-2020 годы. Проект Стратегии уже обсуждался на предыдущем заседании, после которого проект был направлен в муниципалитеты для сбора предложений. В этот раз Правление утвердило Стратегию с учетом полученных замечаний.
Основным нововведением в стратегии Ассоциации стал переход на проектный подход в управлении. В документе обозначены стратегические проекты, на которые Ассоциация делает упор сегодня и в перспективе:
• развитие медиапроектов Ассоциации,
• проект «Библиотека МСУ»,
• «Кадры МСУ»,
• лучшие практики муниципальных образований,
• проект «ТОСы Республики Башкортостан»,
• конкурсная деятельность,
• бережливое производство и др.
Новым направлением станет для Ассоциации проект «Брендинг территорий». Сегодня в республике, кроме Стерлитамака, Бирска, Кумертау никто не занимается брендингом своих территорий, а ведь это уникальная возможность найти свою точку роста, способ сплочения населения. Ассоциация готова приложить все необходимые усилия, оказать муниципальным образованиям организационную, методическую и консультативную помощь.

В конце работы Правление Ассоциации утвердило финансовый план и смету расходов и План деятельности организации на 2019 год.

Подробно о Стратегии см.: http://okmo.http://okmo.news/images/news/new.php?531

Подробно о конкурсе см.: http://okmo.http://okmo.news/images/news/new.php?418

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр на главной странице нажмите кнопку Новости

#АСМО. #РеспубликаБашкортостан