Новости

Вопросы организации муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения

31 мая 2018 г. в Белгороде по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся круглый стол в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление».
Заседание было проведено совместно с Управлением автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области и прокуратурой Белгородской области.
Мероприятие было посвящено весьма актуальной и очень важной теме «Вопросы организации муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения».
В дискуссионной площадке принимали участие 25 человек – это руководители и специалисты администраций муниципальных образований области, курирующие деятельность органов местного самоуправления в сфере муниципального дорожного контроля на территориях районов и округов региона.
В круглом столе приняли участие начальник отдела регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автодорог Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области Дмитрий Коваленко, старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления и правовому обеспечению – старший советник юстиции Жанна Киреева.
В процессе обсуждения участники затронули такие вопросы, как вопросы организации муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог в сочетании с системой государственного контроля за сохранностью автомобильных дорог, системного учета и контроля за автомобильными дорогами общего пользования местного значения, проблемы построения эффективно действующей модели муниципального контроля.
Участники мероприятия отметили своевременность проведения круглого стола, оценили важность и актуальность рассматриваемых вопросов.

#СМО, #круцглыйстол, #дороги, #муниципальныйконтроль