Новости

Стартовал III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

Стартовал прием заявок на III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

Конкурс поможет определить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

До 6 сентября граждане России, органы государственной власти, некоммерческие и коммерческие организации могут направить в конкурсную комиссию свои проекты, выбрав одну из шести номинаций:

― лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;
― лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;
― лучшие проекты по сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел;
― лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений;
― лучшие практики, выявленные в рамках проекта «Ресурсная среда»;
― лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений.

Конкурс проводится в четыре этапа:
1. Рассылка информации о конкурсе в субъекты Российской Федерации и всем заинтересованным лицам, распространение информации о Конкурсе в СМИ, консультирование заинтересованных лиц по участию в конкурсе, заполнение заявок на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и отправка их для рассмотрения конкурсной комиссией, с 23 июня до 06 сентября 2020 г.

2. Рассмотрение поданных заявок на соответствие условиям Конкурса, с 07 до 09 сентября 2020 г.

3. Подведение итогов Конкурса. Определение победителей, с 10 до 30 сентября 2020 г.

4. Подготовка к презентации и награждению лучших проектов, с 01 октября 2020 г.

Авторы лучших работ приглашаются для участия и презентации своих проектов на II Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Заявку на III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений можно заполнить по форме, расположенной на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений (http://ресурсныйцентр-анр.рф/russian-federation/http://okmo.news/images/news/vserossiyskiy-konkurs-luchshih-praktik-v-sfere-nacionalnyh-otnosheniy), где также можно найти Положение и всю актуальную информацию о конкурсе.
Контакты:
• для заявителей: Александра Евгеньевна Трусова, менеджер Ресурсного центра в сфере национальных отношений, ierrc2017@gmail.com, тел. #2B;7-909 675-29-53;
• для СМИ: Анжелика Сергеевна Засядько, пресс-служба Ассамблеи народов России и Ресурсного центра в сфере национальных отношений, pr@anrussia.ru, тел. #2B;7-903-103-9170.

Также напоминаем, что номинация, связанная с сохранением межнациональных отношений, предусмотрена в составе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Заявки на участие в этом конкурсе муниципалитеты могут направить в федеральную конкурсную комиссию непосредственно через Общероссийский Конгресс муниципальных образований.

Источник: msu.lenobl.ru

#Конкурс #МежнациональноеСогласие