Новости

Башкортостан: продолжается работа над "Манифестом глав сельсоветов"

В Республике Башкортостан прошли очередные семинары глав сельских поселений, на которых они вместе пишут "Манифест глав сельсоветов". В интерактивных "мозговых штурмах" участвует и.о. главы республики Радий Хабиров.

Недавно прошел очередной "мозговой штурм" с главами северо-западных районов республики. В интерактивном мероприятии принял участие Радий Хабиров.

Дебаты по «Манифесту» шли по десяти направлениям национальных проектов. У каждой темы был свой эксперт в лице руководителя того или иного министерства или профильного вице-премьера, и модератор. После выработки предложений состоялась их презентация. По каждой из предложенных тем Радий Хабиров высказал свое видение решения того или иного вопроса.

Это уже второй подобный семинар. Первый прошел 25 января в Абзелиловском районе для глав сельских поселений Зауралья.

– Мы приняли решение проводить такие кустовые семинары с главами сельских поселений. Сейчас мы последовательно, с пониманием горизонтов нашего планирования формируем сильную, мощную команду Башкортостана. У нас в регионе членов Правительства, глав муниципалитетов, других руководящих работников – всего около 200. В этот круг обязательно входите и вы – это ещё примерно 700 человек. - Сказал, обращаясь к сельским главам одного из районов, Радий Хабиров. -Получается, что мы с вами, 1 000 человек отвечаем за всё, что происходит в нашей республике с более чем 4-миллионным населением. Отвечаем за будущее Башкортостана. Поэтому вашей деятельности мы будем уделять самое серьёзное внимание. Наша цель понятна – сделать так, чтобы жизнь наших людей каждый день пусть понемногу, но становилась лучше.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#РеспубликаБашкортостан, #СельскиеПоселения