Новости

Ставропольский край: заседание правления АСМО

Очередное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» прошло в станице Курской.
Члены правления заслушали информацию о практике работы органов МСУ Курского муниципального района Ставропольского края по развитию транспортной системы и обеспечению безопасности дорожного движения. Участники обсудили проблемы дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в целом в Ставропольском крае и в частности в Курском районе. По итогам обсуждения принято решение правления АСМО, в котором Министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рекомендовано оказывать помощь муниципальным образованиям в субсидировании строительства, реконструкции и ремонта местных автомобильных дорог. В том же решении правление рекомендовало муниципалитетам активно участвовать в целевых программах Ставропольского края, направленных на развитие транспортной системы и организовать работу по привлечению инвестиций в дорожную инфраструктуру муниципальных образований.
Далее правление обсудило принятый региональной Думой в первом чтении проект закона Ставропольского края № 252-6 о внесении изменений в действующий краевой закон о местном самоуправлении. Правление АСМО приняло решение поддержать проект краевого закона. В дискуссии речь шла о централизации на краевом уровне вопросов местного значения по градостроительной деятельности, в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о передаче сетей водоснабжения в собственность Ставропольского края.
Также на совещании был представлен опыт работы Русского сельсовета Курского района по социально-экономическому развитию муниципального образования. По итогам этого обсуждения правление АСМО рекомендовало органам МСУ края активно участвовать в федеральных и краевых целевых программах, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований.

С решениями правления АСМО Ставропольского края можно ознакомиться по ссылке - http://www.smosk.ru/правление-смо/itemlist/category/124-заседание-правления-19-10-2018-г

#АСМО #СтавропольскийКрай