Новости

Санкт-Петербург: Комитет территориального развития и муниципальное сообщество «сверили часы»

24 августа в здании Невской Ратуши состоялась рабочая встреча Комитета территориального развития Санкт-Петербурга и глав всех 111 муниципальных образований города, которую провел председатель Комитета территориального развития Игорь Князев.
Встреча началась вручением благодарственных писем губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко за добросовестный труд и активное участие в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.
Далее участники обсудили вопросы освещения детских и спортивных площадок, выделения субвенции, позволяющей обеспечить содержание отдельной ставки специалиста, занимающегося исключительно исполнением отдельных государственных полномочий по уборке и санитарной очистки территорий, участия органов местного самоуправления в реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
Руководители муниципалитетов были проинформированы о том, что законодательная инициатива муниципального образования «Полюстрово» по внесению изменений в статью 8 Закона Санкт-Петербурга от 31.10.2007 № 536-109 «О наделении органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге отдельными государственными полномочиями Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству…» в части увеличения численности муниципальных служащих, к должностным обязанностям которых отнесено выполнение полномочий по опеке и попечительству, прошла согласование в органах исполнительной власти города.
Законодательная инициатива муниципального образования «Финляндский округ» «О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» в части дополнения вопросов местного значения полномочиями в сфере добровольчества (волонтёрства) и осуществления межмуниципальных международных и внешнеэкономических связей еще находится на стадии согласования.
Затем слово взял председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, доложивший о текущих вопросах деятельности Совета.

#СМО #Санкт-Петербург