Новости

Ульяновская область: эксперт и автор журнала «Муниципальная Россия» Елена Шомина провела семинар для представителей ТОС

20 ноября в г. Ульяновске в рамках межсессионного периода Совета региональных и местных властей прошел семинар для представителей территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области.
В семинаре приняли участие 84 председателя ТОС и активных граждан, принимающих непосредственное участие в деятельности ТОС в своих населенных пунктах.
Семинар провели Елена Шомина, доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ и Сергей Кузнецов, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Добрые соседи».
В ходе семинара были рассмотрены практические вопросы привлечения финансирования для реализации проектов ТОС в различных сферах: благоустройство, развитие массового дворового спорта, организации и проведения культурных и досуговых мероприятий для населения.
Семинар завершился практическим тренингом, закрепляющим полученные в ходе лекции навыки и умения.
Совет региональных и местных властей в Ульяновской области был создан в 2011 году по инициативе Совета муниципальных образований региона совместно с Правительством, Законодательным Собранием и Общественной палатой Ульяновской области и главами муниципальных администраций. Совет объединил на равных руководителей представительных и исполнительных органов всех муниципальных образований Ульяновской области, руководителей исполнительной власти Ульяновской области, членов Правительства и руководителей Законодательного Собрания, а также региональной Общественной палаты.
Цель создания Совета региональных и местных властей в Ульяновской области — максимальное использование ресурсов местного самоуправления, привлечения широкого круга общественности к обсуждению наиболее важных направлений социально-экономического развития Ульяновской области, придания системного характера правотворческому процессу в регионе.
Председателем Совета региональных и местных властей в Ульяновской области является Губернатор Сергей Иванович Морозов, сопредседателем – председатель Законодательного Собрания.

#АСМО #ТОС #УльяновскаяОбласть