Новости

В Общественной палате обсудили применение медиации в межрелигиозных и межнациональных конфликтах

20 декабря в Общественной палате России состоялось заседание рабочей группы по межнациональной и межрелигиозной медиации при Комиссии Общественной палаты России по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.
В состав рабочей группы входит исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олега Иванов.
Участники встречи обсудили итоги деятельности рабочей группы в 2018 году, основные направления деятельности рабочей группы в рамках Концепции миграционной политики, а также утвердили план работы на 2019 год. Так, в рамках деятельности рабочей группы запланировано проведение межрегиональных форумов, конференций, семинаров и совещаний, посвященных профилактике этноконфликтов и урегулированию социальных, межрелигиозных и межнациональных конфликтов.
В рамках заседания руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олега Иванов отметил, что рабочая группа вместе с Комиссией Общественной палаты России по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений должны стать методологическим ресурсом для региональных и муниципальных общественных палат. "Институты общественного контроля - это важные площадки для профилактики и разрешения межнациональных и межэтнических конфликтов. Поэтому я считаю целесообразным Общественной палате России ежеквартально проводить онлайн-конференции с региональными общественными палатами, а в перспективе - сформировать пул медиаторов в регионах, которые бы занимались урегулированием межнациональных и межрелигиозных конфликтов", - сказал Олег Иванов.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр на главной странице нажмите кнопку Новости

Подмосковье #конфликты #ОПРФ