Новости

Статья про ТОС из Ульяновска победила на всероссийском конкурсе

Статья главного редактора ульяновского медиахолдинга «Деловое обозрение» Татьяны Задорожней «Моя хата не с краю», посвященная работе ТОСа «Мостовая слобода» (г. Ульяновск), победила на VI конкурсе региональных журналистов Фонда ОНФ «Правда и справедливость» в номинации «Доверить людям, какими должны быть города и поселки».

ТОС «Мостовая слобода» активно участвует в оказании социально полезных услуг гражданам, в т.ч. по вопросам организации оказания первичной медицинской помощи. Председатель ТОСа Владимир Сидоров также возглавляет Ассоциацию ТОС Ульяновской области, которая в настоящее время реализует проект по обучению актива местных сообществ основам фандрайзинга для реализации социально-значимых проектов. Этот и другой опыт ульяновской общественности будет представлен 21 августа на вебинаре Общероссийского Конгресса муниципальных образований, посвященном теме социальной политики на муниципальном уровне.

Ознакомиться со статьей Татьяны Задорожней «Моя хата не с краю» можно здесь – uldelo.ru/2019/12/29/moya-khata-b-ne-s-krayu-b

В VI конкурсе Общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» участвовали более 2 тыс. региональных журналистов из всех регионов страны, представлено свыше 6300 конкурсных работ по вопросам реализации нацпроектов, противодействию коррупции, решению проблем граждан и участию жителей в создании комфортной среды проживания. В результате двух туров лауреатами конкурса стали 437 региональных журналистов из всех регионов России. Списки победителей утверждены членами общественного (попечительского) совета Фонд. Лауреаты получат персональные денежные премии в размере 100 тыс. руб. за новостной репортаж и 200 тыс. руб. за специальный репортаж-расследование. Кроме того, 42 главных редактора выбраны лауреатами специальной премии «За содействие повышению доверия к СМИ со стороны граждан и развитие региональной журналистики».

Источники: uldelo.ru, pravdaispravedlivost.onf.ru

#ТОС #УльяновскаяОбласть #Конкурс