Новости

В Новороссийске разрабатывают новый экологический проект «Пляж без отходов»

Отдел экологической безопасности Новороссийска предложил создать проект по внедрению раздельного сбора мусора – «Пляж без отходов». В рамках проекта за год необходимо будет собрать и передать на переработку около 16 000 килограммов полезной упаковки. Собранное вторсырье будет частично использовано для производства элементов городской инфраструктуры, сообщает заместитель главы Новороссийска Роман Бреус.

В Новороссийске уже есть подобный опыт. В парке Фрунзе установлена лавочка, сделанная из пластиковых отходов.

Для реализации проекта на пляжах города – «Алексино», «Суджукская коса», «Кристалл» - планируется установить до 110 пунктов сбора. Также будет произведена замена имеющихся урн на модели соответствующие новым стандартам.

Сейчас идет подготовка паспорта проекта. Запуск намечен на март. Реализация рассчитана ровно на год, с возможностью продления.

В настоящее время продолжается формирование регионального законодательства в сфере обращения с отходами. Тематический правовой обзор Общероссийского Конгресса муниципальных образований по вопросам обращения с отходами и раздельного сбора отходов размещен по адресу – http://www.okmo.http://okmo.news/images/news/new.php?2031

Источник: http://ngnovoros.ru/posts/v-novorossiyske-budut-sobirat-poleznye-othody-chtoby-sdelat-iz-nih-gorodskuyu-mebel-skameyki-i-shezlongi

#КраснодарскийКрай #МусорнаяРеформа