Новости

Тверская область: Правление АСМО утвердило конкурсы «Человек года» и «Лучший социальный проект года»

Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» на очередном заседании рассмотрело несколько вопросов, в том числе:
- о ходе внедрения новой системы обращения с ТКО;
- о проекте стратегии развития сельского хозяйства Тверской области до 2024 года;
- о реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. О рабочей группе по контролю за капитальным ремонтом;
- утверждение положений о конкурсахх «Человек года», «Лучший социальный проект года» в Тверской области.

Проект стратегии развития сельского хозяйства Тверской области до 2024 года был принят правлением за основу.

Выступившая по вопросу региональной программы по капремонту в МКД глава Лихославльского района Наталья Рощина отметила большое невыполнение плана по ремонту домов, переходящее на текущий год. По предложению главы Андреапольского района Николая Баранника решено создать рабочую группу из членов правления АСМО и Министерства строительства Тверской области. В районах для решения вопросов капитального ремонта выделены представители от администрации. Также Николай Баранник предложил сделать реструктуризацию прошлых долгов, а плату за 2019 год производить полностью.

Члены правления утвердили предложенные положения конкурсов «Человек года» и «Лучший социальный проект года» в Тверской области. Обсуждение прошло с участием председателя Общественной палаты Тверской области Александра Бутузова.

«Человек года» - это уникальный региональный конкурс, который проводится с 2014 года по инициативе Конаковского района, был признан лучшей муниципальной практикой, а с этого года станет региональным.

Источник: сайт АСМО, использована информация сайта Заксобрания Тверской области.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#ТверскаяОбласть, #КонкурсыРегиональные, #Правление