Новости

Ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов Кемеровской области

Советом муниципальных образований Кемеровской области с участием управления Министерства юстиции РФ по Кемеровской области, правового управления администрации области и департамента информационных технологий области проведен семинар – совещание правовой секции для руководителей и специалистов поселений Кемеровского, Топкинского, Юргинского, Промышленновского, Крапивинского, Яшкинского районов области.
На семинаре рассмотрены вопросы: «Практика и проблемы организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов»; «Проведение юридической экспертизы нормативных правовых актов. Анализ несоответствия муниципальных нормативных правовых актов федеральному и региональному законодательству, уставам муниципальных образований и муниципальным нормативным правовым актам».
Участники семинара - совещания отметили актуальность рассмотренных вопросов, приняли участие в их обсуждении, предложили проводить и в дальнейшем подобные семинары Совета муниципальных образований по актуальным вопросам.

#семинар, #право, #реестр