Новости

В Нижегородской области подготовлен рейтинг муниципалитетов по развитию предпринимательства

Почетные штандарты министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области впервые вручены лидерам рейтинга муниципальных районов и городских округов по развитию предпринимательства за 2019 год.

Рейтинг по развитию предпринимательства проводится ежегодно. Итоговая позиция в нем формируется на основе двух ключевых параметров: экономических показателей (включает 7 аналитических направлений с различным коэффициентом значимости) и уровня удовлетворенности предпринимателей муниципалитета деятельностью органов местного самоуправления.

«Мы видим, что оценка, которую муниципалитет получает в рейтинге, четко характеризует усилия руководителя муниципального образования по развитию предпринимательства. В этом году мы решили отмечать лидеров рейтинга почетным штандартом. Это награда переходящая, поэтому очень важно, чтобы главы муниципалитетов не останавливались на достигнутом, а для сохранения лидирующих позиций принимали новые решения, которые позволяли бы выводить развитие предпринимательства в их муниципальном образовании на совершенно новый уровень», - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Вопросы развития предпринимательства, улучшения делового климата в муниципалитетах регулярно поднимались на летней серии вебинаров Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Источник: nta-nn.ru

#Предпринимательство #НижегородскаяОбласть #ДеловойКлимат