Новости

Начался прием заявок на первый Всероссийский конкурс "Лучшая практика ТОС"

Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) объявила приём заявок на первый всероссийский конкурс проектов в сфере территориального общественного самоуправления. Об этом сообщил председатель правления ОАТОС, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев. Решение об учреждении конкурса было принято на Общесм собрании ОАТОС в марте 2019 года в Москве.

«В соответствии с решением Общего собрания, в 2019 году пройдёт первый Всероссийский конкурс "Лучшая практика ТОС". На нем будут отобраны и поощрены самые полезные и эффективные способы общественного управления, реализации собственных проектов жителей по благоустройству, иные формы решения населением вопросов местного значения. Победители получат премии в форме финансирования проекта. Примеры лучших практик ТОС будут опубликованы в специальном сборнике и размещены на официальном сайте Ассоциации», - рассказал Кидяев.

Первый этап конкурса, приём заявок на участие, продлится до 15 мая. ТОСы и их региональные ассоциации, а также некоммерческие неправительственные организации, участвующие в развитии институтов гражданского общества, могут представить свои проекты в комиссию по следующим номинациям:
- благоустройство и экология;
- формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт;
- местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма;
- социальная поддержка населения;
- охрана памятников и объектов культурного наследия.

Полные условия конкурса опубликованы на сайте ОАТОС: http://oatos.ru/лучшая-практика-тос. Далее конкурс будет проводиться ежегодно.

#ТОС, #ОАТОС, #КонкурсыВсероссийские, #Конкурсы