Новости

Совместное заседание Палат городских округов и муниципальных районов

24 апреля в Железногорске состоялось совместное заседания Палат городских округов и муниципальных районов в рамках которого проведено вручение дипломов и кубков победителям конкурса Совета муниципальных образований Курской области на звание «Лучшее муниципальное образование». На заседание Палат были приглашены заместители Губернатора Курской области Л.А.Гребенькова и В.И. Нордстрем, председатель Курской областной Думы Н.И. Жеребилов, депутат Курской областной Думы В.И. Солнцев.
Разговор шел об итогах развития местного самоуправления в 2017 году и о задачах на будущее. А также о проектах, которые призваны развивать города и поселения области: программы «Народный бюджет», «Комфортная городская среда», движение ТОС (территориальные органы самоуправления) и т. д.
Руководители городов и районов, ставших победителями конкурса, презентовали коллегам свои достижения, показывая уже имеющиеся наработки, и делясь планами на будущее.
Глава Железногорска Д.В. Котов рассказал, как в городе осуществляется управление муниципальным имуществом и как решаются экономические вопросы. А по завершению заседания Дмитрий Владимирович показал гостям аллею Семьи, благоустроенную в прошлом году в рамках программы по созданию комфортной городской среды.

#СМО, #вручениенаград, #конкурс, #Лучшеемуниципальноеобразование