Новости

Пензенский Совет муниципальных образований подвел итоги 2019 года

Развитие региона напрямую зависит от взаимодействия руководителей районных и муниципальных образований с их жителями. Только в плотном сотрудничестве можно добиться успеха. Подвести итоги совместной деятельности в 2019 году и расставить основные акценты в нынешней работе на очередном съезде собрались члены Cовета муниципальных образований Пензенской области.

Комфортное проживание в родном городе и собственное благополучие – в руках самих жителей города, района, округа. Насколько тесна взаимосвязь в работе с руководителями муниципалитетов, понимают не все жители региона. В СМО Пензенской области тщательно прорабатывают вопрос привлечения граждан к принятию решений, способных повлиять на развитие территории, на которой они проживают. Итоги этой работы подвели на XVIII съезде в областной филармонии.

«Там, где население активно принимает участие в жизни региона, руководству приходится прислушиваться и реализовывать пожелания, которые выдвигаются с мест. Где люди совместно с властью решают проблемы, там есть инвестиции и рабочие места», – сказал председатель ассоциации совет муниципальных образований Пензенской области Юрий Алпатов.

От грамотной работы на местах зависит благополучие всего региона и даже страны. Это отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он поблагодарил представителей органов местного самоуправления за активное участие в реализации национальных проектов, инициированных президентом России.

«Мы сделали все, что запланировали на 2019 год. В рамках нацпроектов свыше десяти миллиардов рублей реализовано. В 2020-м – 13 миллиардов, это очень серьезные деньги, никогда не было столько», – отметил Иван Белозерцев.

#СМО #ПензенскаяОбласть