Новости

Саратовская область: АСМО провела серию научно-практических семинаров для студентов ГМУ

15 апреля завершилась серия выездных научно-практических семинаров со студентами 2 и 3 курса профиля «Управление развитием территории» очной формы обучения факультета Государственного и муниципального управления на тему: «Межмуниципальное сотрудничество». Семинары проводились в Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» руководителем аппарата Исполнительной дирекции Илоной Ракевич.

Модератор к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления Анна Гребенникова: "В ходе семинаров были изучены такие вопросы, как история создания и современное состояние межмуниципального сотрудничества в Саратовской области, система и полномочия органов управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», формы и методы деятельности Ассоциации, механизмы взаимодействия Ассоциации с органами государственного и муниципального управления и органами территориального общественного самоуправления".

Юлия Забелина, студентка 123 группы поделилась впечатлениями о семинаре: Сегодня я впервые побывала в Правительстве Саратовской области и смогла получить необходимые знания для будущих управленцев. Ракевич Илона Владимировна рассказала нам не только о структуре Ассоциации, но и о проектах, которые она реализует в настоящее время в Саратовской области. Выездные занятия и встречи с практиками способствуют реализации принципа сочетания теории и практики, и позволяют увидеть специфику управленческой деятельности.
Комментарий Вадим Воронин: Выездные занятия дают прекрасную возможность узнать больше об управленческой деятельности, а также задуматься о месте прохождения практик и стажировок.

Источник: сайт АСМО

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#СаратовскаяОбласть, #Конференции #Семинары