Новости

В Сургутском районе внедрено мобильное приложение для контроля за питанием детей в школах

В школах Сургутского района планируют опробовать электронную систему, с помощью которой родители школьников через личный кабинет в приложении на телефоне смогут контролировать меню и траты ребёнка в школьной столовой. В образовательных организациях поселка Федоровский уже внедрили такую систему.

Об этом шла речь сегодня, 25 ноября, на онлайн-встрече главы Сургутского района Андрея Трубецкого с представителями родительской общественности, педагогами и общественным советом муниципалитета.

В фёдоровских школах оператор питания из Екатеринбурга уже внедрил такую систему. Она предполагает бесконтактную оплату дополнительных расходов родителей на столовую. То есть, они могут доплатить сверх установленного лимита на питание.

Опрос родителей, проведённый на территории Сургутского района, говорит о том, что в основной массе родители довольны организацией и качеством питания школьников. Меню размещается на сайтах образовательных организаций и в соцсетях учреждений.

Отметим, что вопросы внедрения цифровых технологий в управление муниципальным хозяйством неоднократно поднимались на летней серии вебинаров Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Источник: vestniksr.ru

#Образование #Югра #УмныйГород