Новости

В Самарской области подведены итоги конкурса общественных инициатив

21 апреля, в День местного самоуправления в Российской Федерации в Самарской области были подведены итоги конкурса общественных инициатив на получение грантов по губернаторскому проекту «СОдействие».

В 2020 году в конкурсную комиссию поступила 191 заявка из всех городских округов и муниципальных районов региона. Конкурсный отбор прошли 123 инициативы.

Среди них – общественный проект «Звезды Площади Искусств» (г. Тольятти), который поддержали жители, управляющие компании города, градообразующее предприятие «Тольяттиазот», органы местного самоуправления. Проект предполагает выступления артистов и коллективов Тольяттинской филармонии на площади Искусств и других общественных пространствах города, а также арт-акцию «Музыкальное время Тольятти». В настоящее время формат мероприятий проекта дорабатывается с учетом действующих ограничительных мер.

Губернаторский проект «Содействие» реализуется в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. С инициативой разработать программу выступила и приняла активное участие в ее разработке Ассоциация «Совет муниципальных образований Самарской области» – член Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

#СМО #СамарскаяОбласть #НародныйБюджет