Новости

Стартовал Всероссийский конкурс на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы»

Стартовал VII Всероссийский конкурс на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы». Работы принимаются до 30 сентября 2022 года.

Организаторами конкурса выступили Объединенная редакция Издательской группы «Юрист», Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО), Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС), общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления», Ассоциация малых и средних городов России, ассоциация «Совет муниципальных образований Курской области» и Курский государственный университет.

К участию принимаются работы студентов (специалитет, бакалавриат и магистратура), аспирантов, адъюнктов, преподавателей вузов, практических работников муниципальных образований и всех интересующихся проблемами развития местного самоуправления.

Подведение итогов конкурса состоится 28 октября 2022 года. Победители в каждой группе получают дипломы, которые заверяются гербовой печатью Курского государственного университета. Конкурсантам, которые не смогли прибыть на церемонию вручения дипломов, направляются электронные варианты.
Победители конкурса в каждой группе получают право на публикацию научной статьи по теме конкурсной работы в федеральном научно-практическом журнале «Муниципальная служба: правовые вопросы».

Авторы трех статей, занявших первые места в своей группе, получают право на бесплатную годовую подписку на любой журнал Издательской группы «Юрист». В случае если статья, занявшая первое место, была написана двумя и более авторами, то независимо от количества авторов они получают право на одну годовую подписку.

Председатель Оргкомитета конкурса – Председатель ОКМО и ОАТОС, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев. «Сейчас вопросы развития местного самоуправления набирают актуальность, в том числе внимание приковано к правовым аспектам трансформации муниципальной власти. Авторы со всей страны могут поделиться своим видением происходящих процессов, наблюдениями и исследованиями, отраженными в научных материалах. Уверен, что мы получим грамотные и вовлеченные статьи к публикации, лучшие из которых будут размещены в авторитетном федеральном журнале», - прокомментировал он.

Также в Оргкомитет и жюри вошли директор Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления Захарий Юдин и исполнительный директор Общероссийского Конгресса муниципальных образований Артем Юдкин.

Телефон для справок #2B;7 (4712) 52-05-80. Узнать больше о конкурсе и изучить Положение можно на сайте: http://lawinfo.ru/about/http://okmo.news/images/news/http://okmo.news/images/news/16232/

#конкурс #МСУ #журнал