Новости

Ульяновская область: выездные семинары СМО поведены в Павловском и Старокулаткинском районах

Специалисты Ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области» провели очередные семинары для руководителей и служащих органов местного самоуправления Павловского и Старокулаткинского районов.

В рамках семинара обсуждены новеллы законодательства и типичные ошибки в правоприменительной практике, касающейся решения вопросов местного значения. Отдельное внимание уделено нюансам исполнения полномочий в наиболее проблемных для муниципалитетов сферах, в том числе при осуществлении дорожной деятельности и пожарной безопасности. Как и всегда, участники задавали много вопросов, связанных с обращением с отходами в муниципальных образованиях.

Серия выездных семинаров проводится Советом муниципальных образований Ульяновской области в рамках осуществления уставной деятельности по правовому и информационному сопровождению деятельности органов местного самоуправления в рамках межсессионного периода Совета региональных и местных властей и сообществ и традиционного затрагивает комплекс наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов местного самоуправления в регионе.

#СМО #УльяновскаяОбласть