Новости

«Муниципальный уровень: открытый диалог»: встреча на родине Деда Мороза

5 декабря 2019 года делегация Костромской области приняла участие в проекте: «Муниципальный уровень: открытый диалог». По приглашению хозяев главы муниципальных образований региона побывали на вологодчине и приняли участие в межмуниципальном мероприятии, проводимом ассоциацией «Совет муниципальных образований Вологодской области» и реализуемом при организационной и финансовой поддержке правительства Вологодской области. Встреча состояла в г. Никольск с участием представителей 7 районов Вологодской и 4 муниципальных районов Костромской области.

С приветственными словами к присутствующим обратились глава Никольского муниципального района Вячеслав Панов, председатель комитета по местному самоуправлению законодательного собрания Вологодской области Александр Гордеев и председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Костромской области» Галина Полякова. Модератором встречи выступил исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Александр Мазуев.

В ходе открытого диалога произошел обмен опытом по организации деятельности муниципалитетов двух регионов по решению актуальных вопросов местного самоуправления: кадровое обеспечение, реализация мусорной реформы, реконструкция и содержание муниципальных дорог и многих других.

Далее участникам мероприятия был предложен тренинг по профилактике эмоционального выгорания. Затем присутствующие посетили местное райпотребобъединение, выпускающее несколько видов продукции, пользующейся спросом не только в Никольском районе, но и за его пределами.

Участники диалога высказали много положительных отзывов о встрече и надежде на дальнейшее взаимное сотрудничество и встречи теперь уже на родине Снегурочки.

#СМО #КостромскаяОбласть #ВологодскаяОбласть