Новости

В ноябре пройдут экспертные слушания по развитию социальной сферы в муниципалитетах

В мае 2019 года состоялось организационное собрание и первые экспертные слушания Федерального экспертного совета при Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС). Следующие экспертные слушания запланированы на ноябрь т.г. Они будут посвящены теме общественного здравоохранения, в т.ч. соответствующим практикам ТОС.

22 июля с такой информацией выступил на заседании Правления ОАТОС председатель Экспертного совета ОАТОС, почетный член Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Бабичев. Он сообщил, что в рамках будущих экспертных слушаний будут рассмотрены вопросы развития социальной сферы в муниципалитетах и механизмы участия местных сообществ в их решении.

Информация о деятельности местных сообществ по указанному и другим направлениям войдет в специальный доклад о развитии ТОС в Российской Федерации. Об этом рассказал, выступая 22 июля на заседании Правления ОАТОС его председатель, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев.

#Экспертные слушания #Федеральный экспертный совет #Бабичев #Кидяев