Новости

Ассоциация содействует инвентаризации!

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений проводит серию «круглых столов» для муниципалитетов нашего региона на тему инвентаризации муниципального имущества. Состоялось два мероприятия в Корткеросском и Усть-Кулом районах.

27 февраля в администрации Усть-Куломского района в с. Усть-Кулом состоялся круглый стол с участием министра Республики Коми имущественных и земельных отношений Александра Сажина. Обсуждались вопросы проведения на территории Усть-Куломского района инвентаризации муниципального имущества, сплошной инвентаризации неучтённых объектов недвижимого имущества, проведения на территории Республики Коми государственной кадастровой оценки. Раннее аналогичный «круглый стол» был проведен в с. Корткерос.

Перед участниками мероприятия выступили представители министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки», ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми, Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Коми.

Главы поселений поднимали вопросы по оформлению бесхозяйного имущества, высокой стоимости услуг по межеванию участков, по заброшенным землям сельхозназначения и иные. На все вопросы участников были даны развернутые ответы по существу.

Цикл мероприятий организован в рамках исполнения Распоряжения Правительства Республики Коми от 26 августа 2019 г. № 316-р о проведении инвентаризации государственного имущества в 2020 году.

До конца 2020 года обучающие и информационные круглые столы планируется провести во всех муниципалитетах Республики Коми.

#РеспубликаКоми #СМО #КадрыМСУ