Новости

Томская область: серия семинаров СМО для органов самоуправления

Совет муниципальных образований Томской области во второй декаде мая провел серию семинаров для представителей органов местного самоуправления региона. В частности, в Томске прошли:

- Семинар для должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Соорганизаторами семинара стали секретари административных комиссий Кировского района города Томска, ЗАТО Северск и Молчановского района.

- Семинар по вопросам применения Закона о противодействии коррупции в органах МСУ, разработке и принятии нормативно-правовых актов на муниципальном уровне, по юридической технике и антикоррупционной экспертизе. Этот семинар СМО провел совместно с Департаментом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области и Прокуратурой Томской области.

- Семинар по вопросам реализации Федерального закона № 223-ФЗ о закупках товаров, работ, услуг. На этом семинаре также обсудили порядок осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований данного 223-го ФЗ и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации. Мероприятие было организовано вместе с областными департаментами государственного заказа и профилактики коррупционных и иных правонарушений.

До конца мая Совет муниципальных образований Томской области планирует провести семинары «Муниципальный и общественный жилищный контроль: задачи и механизмы реализации» и «Управление охраной труда в целях создания безопасных условий труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории муниципальных образований Томской области». Оба мероприятия организуются вместе с соответствующими департаментами областной администрации.

Ниже можно скачать Рекомендации для должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных нарушениях. Рекомендации подготовлены администрацией города Томска

Источник: сайт СМО

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#ТомскаяОбласть, #Семинары