Новости

В Волоконовском районе Белгородской области прошел первый Форум общественного самоуправления

В Волоконовском районе Белгородской области прошел первый Форум общественного самоуправления.

Основная цель Форума – обмен опытом среди членов территориальных общественных самоуправлений, общественных организаций района.

В Центр культурного развития поселка Волоконовка были приглашены члены территориальных общественных самоуправлений, представители районных общественных организаций, члены муниципального совета, депутаты поселковых и земских собраний, молодые активисты.

Опытом своей работы на Форуме делились не только председатели тосовского движения, где уже налажена работа с местными сообществами, но и молодые эксперты, у которых много планов и креативных идей, победители конкурсов грантовой поддержки и сельские старосты.

В этом году впервые в районе было принято решение о присвоении Почетного звания «Почетный председатель ТОС Волоконовского района». Его были удостоены два председателя, стоявшие у истоков территориального общественного самоуправления: Николай Кругляков из поселка Волоконовка и Анна Носатова из поселка Пятницкое.

Важным решением Форума стало создание Ассоциации общественного самоуправления Волоконовского района, председателем которого единогласно избрали Сергея Носатова, старосту села Осколище Грушевского сельского поселения.

Глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов в своем выступлении отметил: «Форум показал: все, чего мы добились с общественными активистами сегодня – это не предел! Верю, что объединившись в Ассоциацию, вместе мы сможем еще больше! Огромное спасибо всем, кто принял участие в сегодняшнем мероприятии и поделился опытом, идеями и мыслями, тем, кто уже многое сделал и планирует сделать еще больше».

#СМО #БелгородскаяОбласть