Новости

Начата работа по совместному проектированию центральной улицы Южно-Сахалинска

Администрация Южно-Сахалинска и Центр развития городской среды «Наш город» предлагают горожанам принять участие в совместном проектировании будущего облика и функциональности проспекта Мира. Сегодня важный транспортный коридор, проходящий через весь областной центр и связывающий северную и южную его части, объективно устарел, не отвечает современным требованиям и не решает задачи, которые стоят перед властями в части развития и формирования комфортного пространства.

Муниципалитет нацелен на диалог и обратную связь с жителями. Люди должны быть непосредственными участниками всех важных изменений в городской среде. На портале тутбудет.рф уже создана платформа, где можно пройти опрос и поделиться своим видением, что необходимо изменить или внедрить на проспекте. Также пользователи смогут самостоятельно смоделировать профиль улицы с помощью специальных инструментов.

Совместное проектирование улицы — это новый для Южно-Сахалинска опыт, поэтому важно вовлечь в этот процесс как можно больше жителей. Опрос — первый этап работы. Затем результаты проанализируют. Жителей города также пригласят на проектные семинары.

Сформировать профиль улицы можно с помощью предложенного на портале инструмента или схематично от руки, скачав ортофотоплан, сканы вариантов выслать на электронную почту Центра «Наш город».

Вопросы обратной связи с жителями при принятии решений о территориальном и пространственном развитии городов неоднократно поднимались на летней серии вебинаров Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Источник: skr.su

#ГородскоеРазвитие #СахалинскаяОбласть #ОбратнаяСвязь