Новости

В Совете МО РТ прошла встреча с делегацией Луганской Народной Республики

Вопросы деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» обсудили сегодня на встрече с делегацией Луганской Народной Республики, которая находится в Казани с ознакомительным визитом.

Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации VIII созыва, руководитель депутатской группы от Республики Татарстан в Государственной Думе Айрат Фаррахов, заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник, председатель парламентского комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексей Белецкий и член комитета Зинаида Надён.

Председатель Совета МО РТ, за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля ОКМО Экзам Губай­дул­лин поприветствовал членов делегации ЛНР. Он рассказал гостям об особенностях системы местного самоуправления Татарстана и деятельности Ассоциации. В частности, поделился опытом проведения программы самообложения, ежегодной грантовой поддержки сельским поселениям республики, территориальным общественным самоуправлениям, реализацией президентских программ.

В ответном слове заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник передал слова благодарности от Парламента ЛНР и граждан республики. «Мы здесь [в Татарстане] первый раз с визитом, а по факту, по теплоте, которая нас здесь встречает, такое ощущение, что мы дома, и, конечно, спасибо вам огромное, это, в первую очередь, зависит от отношения к нам, и это бесценно».

Члены делегации ЛНР интересовались вопросами деятельности органов местного самоуправления, организации бюджетного процесса, социального обеспечения, сферой поддержки предпринимательства, возможными путями сотрудничества между регионами и другими.

В завершение Губайдуллин пожелал гостям крепкого здоровья, плодотворной работы по развитию местного самоуправления и организации эффективного взаимодействия между органами власти всех уровней.

В программе делегации - визит в Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, в Зеленодольский муниципальный район.

#СМО #Татарстан #ОКМО #ЛНР