Новости

Стартовало обучение для органов МСУ по соцсетям с выдачей удостоверений

Обучение по программе «Современные методы коммуникации (деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в информационном пространстве)» стартовало сегодня в рамках «Школы публичной власти».

Слушатели изучат правила и особенности присутствия в социальных сетях, в том числе с учетом изменений в российском законодательстве, узнают об эффективной работе пресс-службы, взаимодействии со СМИ и лидерами мнений, а также изучат инструменты для работы с обратной связью, для формирования положительного имиджа и контроля за репутацией. Курс имеет лекционную и практическую части, включает методическую поддержку и демонстрационный материал.

Обучение платное, стоимость 5000 рублей с человека. Продолжительность курса 36 часов. Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

По итогам курса участники, прошедшие аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Спикером курса выступает автор одноименной образовательной программы, руководитель «Школы публичной власти» Александр Пересторонин.

Занятия в группе следующего потока начнутся 27 сентября. Регистрация здесь: http://forms.gle/52aw8MmujmxFEtWFA

Проект «Школа публичной власти» http://t.me/gosschool – единый центр по мониторингу, адаптации и внедрению образовательных программ подготовки/переподготовки кадров в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Проект объединяет общественные институты, вузы, НКО и другие организации, связанные с развитием кадрового потенциала госслужащих. «Школа публичной власти» запущена при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС). Проект будет полезен депутатам, муниципальным служащим, госслужащим, сотрудникам органов местного самоуправления, а также абитуриентам, которые планируют выстраивать свою профессиональную деятельность в сфере государственной и муниципальной службы.