Новости

Призовые места во всероссийском конкурсе управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» занял муниципалитет Воронежской области

Администрация Россошанского муниципального района Воронежской области завоевала сразу два призовых третьих места в VII ежегодном всероссийском конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный олимп – 2020». Она боролась за победу в двух основных номинациях конкурса – «Системы управления проектной деятельностью в федеральных, региональных и муниципальных органов власти» и «Компетентный проектный офис».

Организатором конкурса является Аналитический центр при Правительстве РФ. Конкурс стартовал в марте текущего года. В рамках первого тура асессоры провели более 260 экспертиз отчетов, присланных участниками со всей России. В результате ко второму туру были допущены 75 участников в основных и специальных номинациях. Финальный этап конкурса в номинации «Компетентный проектный офис» состоялся 17 ноября в виде бизнес-игры в онлайн-формате.

Муниципальный проектный офис как самостоятельная структура создан в администрации Россошанского района в 2018 году. За это время портфель проектов Россошанского района пополнился 18 проектами, шесть из которых – муниципальные составляющие региональных проектов и один – стратегический муниципальный проект «Создание экопарка «Каялов бор».

«Положительные эффекты от внедрения проектного управления в муниципалитете, какие видим сегодня, в следующем, – подчеркнул глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков. – Для общества – это повышение качества услуг, участие граждан в инициации проектов, контроль реализации проектов со стороны россошанцев. Для бизнеса – сопровождение коммерческих проектов по принципу одного окна. Для органов власти – повышение исполнительской дисциплины и результативности деятельности сотрудников».

Вопросы проектного управления и реализации национальных проектов регулярно поднимались на летней серии вебинаров Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Источник: abireg.ru

#ПроектноеУправление #ВоронежскаяОбласть