Новости

Соглашение для повышения инвестиционной привлекательности муниципалитетов

Между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Кемеровской области» и Союзом «Кузбасская торгово-промышленная палата» подписано Соглашение о сотрудничестве.
От Кузбасской ТПП соглашение подписала Председатель Совета Кузбасской ТПП, депутат Госдумы Татьяна Алексеева, от Совета муниципальных образований области – Председатель Совета, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Вячеслав Телегин.
Соглашение заключено в целях создания благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, содействия социально-экономическому развитию и повышению инвестиционной привлекательности муниципальных образований и Кемеровской области в целом.
Председатель Совета Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева подчеркнула: «Соглашение является важной основой для того, чтобы совместно строить программу деятельности по экономическому развитию муниципальных образований, содействовать в укреплении бизнес-сектора на местах. Палата всегда шире подходит к этому: мы мобильно реагируем на потребности, анализируем сдерживающие факторы, приближаем помощь, наши услуги. Сейчас в муниципальных образованиях идут важные процессы: появляется микробизнес, самозанятые граждане. Это тот уровень, за счет чего собственно расширяется бизнес. У нас есть инструменты и опыт поддержать эти процессы».
В свою очередь Председатель Ассоциации Вячеслав Телегин прокомментировал важность сотрудничества с Кузбасской ТПП: «Более 10-ти лет Ассоциация «Совет муниципальных образований Кемеровской области» успешно работает над развитием межмуниципального сотрудничества. Представляет интересы муниципальных образований на разных уровнях, содействует развитию местного самоуправления. Сегодня мы получили еще один инструмент, который окажет существенную помощь в нашей работе. Особенно в той части, что касается развития промышленности, научно-производственной сферы, оказания комплексной поддержки предпринимателям на местах».

#сотрудничество, #соглашение, #бизнес, #СМО, #ТПП