Новости

Татарстан: регулярная ТВ-программа "Время местных советов" выходит с постоянным участием председателя АСМО

Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан"Экзам Губайдуллин - постоянный участник ТВ-программы "Время местных советов". Эта информационно-политическая передача регулярно выходит на ГТРК «Татарстан».

Так, за последние три месяца в выпусках передачи с участием лидера АСМО обсуждались следующие темы:

- Итоговые сессии органов МСУ муниципальных районов. (В каждом такой сессии, посвященной отчетам о работе за 2018 год и планам на 2019-й принял участие лидер АСМО, фактически в начале года объехавший все муниципальные районы). Здесь Экзам Губайдуллин и другие участники отвечали на вопросы: что удалось сделать за минувший год? какие задачи поставлены перед районами? какие государственные программы реализуются в муниципальных районах?

- Проведение сходов жителей сельских поселений. В программе обсуждались следующие вопросы: что такое сходы жителей? для чего проводятся сходы жителей? как готовтся к сходам главы и заместители глав сельских поселений? какие наиболее частые вопросы задают жители поселений? каких вопросов больше, республиканского или районного значения? насколько активно участвуют в сходах жители?

- Итоги XIII съезда Совета муниципальных образований Республики Татарстан.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#РеспубликаТатарстан, #СМИ