Новости

Представители муниципалитетов Кузбасса и Новосибирской области обменялись опытом организации ТОС

В феврале 2020 года Совет муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса совместно с руководством Топкинского муниципального округа провел выездное скайп-совещание с представителями администрации Мошковского муниципального района Новосибирской области и сотрудниками Местной общественной организации по поддержке общественных инициатив «Ресурсный центр Мошковского района Новосибирской области».

Тема совещания была определена предложениями муниципальных образований, полученными Советом в режиме обратной связи. Глав муниципалитетов Кемеровской области интересовали вопросы организации территориального общественного самоуправления и финансирования проектов ТОС.

Мероприятие было проведено в рамках реализации соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Кемеровской области» и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новосибирской области».

На совещании были подробно рассмотрены вопросы организации и деятельности ТОС, в том числе варианты моделей финансирования проектов ТОС и порядка оформления и сдачи отчетов по проектам.

Участники скайп-совещания проявили взаимный интерес к организации работы с активным населением на территории Кемеровской области – Кузбасса и Новосибирской области, договорились о дальнейшем сотрудничестве и информационной поддержке по вопросам участия населения в местном самоуправлении и другим вопросам.

#СМО #КемеровскаяОбласть