Новости

Воронежская область: после подведения итогов конкурса ТОС АСМО проведет кустовые семинары для победителей

26 апреля состоялось заседание областного общественного совета по развитию ТОС. В рамках встречи были оглашены итоги конкурса общественно полезных проектов (мероприятий) ТОС в 2019 г.

На мероприятии присутствовали Артем Зубков - председатель областного общественного совета по развитию ТОС, депутат областной Думы, Татьяна Зражевская - уполномоченный по правам человека Воронежской области, Сергей Волков - и.о. исполнительного директора Ассоциации "Совет муниципальных образований Воронежской области", члены АСМО.

- В этом году были увеличены денежные средства на гранты в рамках конкурса общественно полезных проектов ТОС до 90 млн. руб., что позволило поддержать большее количество достойных проектов, - рассказал председатель областного общественного совета по развитию ТОС, депутат областной Думы Артем Зубков.

Победителями стали 260 ТОСов. Лидирующие позиции по количеству ТОСов-победителей заняли Россошанский и Новохоперский районы, у них по 15 победителей.

Артем Зубков отметил, что ТОСам, которые не стали победителями, Ассоциация «Совет муниципальных образований Воронежской области» и Областной общественный совет по развитию ТОС готовы дать разъяснения по заявке.

Специалист АСМО Дарья Чуйкова сообщила о проведении 7 кустовых семинаров с ТОСами победителями, на которых будут разъяснены требования к предоставлению документов для получения грантов. Семинары запланированы на 14-23 мая.

- По положению о конкурсе ТОСы, ставшие победителями должны представить документы в Ассоциацию в течение 30 дней с момента объявления победителей. Ассоциация готова продлить прием документов до 7 июня включительно, а также направить в районы памятку со списком документов, которые необходимы, - сообщает Дарья Чуйкова.

В завершении Артем Зубков призвал совет включится в работу по проведению акции «Добрые соседи», приуроченную к празднованию Международного дня соседей, который проходит в последнюю пятницу мая.

Источник: портал ТОС Воронежской области http://tosvrn.ru/http://okmo.news/images/news/podvedeny-itogi-konkursa-grantov-dlya-tos/

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#ВоронежскаяОбласть, #ТОС, #КонкурсыРегиональные