Новости

Хакасия активно принимает участие в акции "Сады памяти"

Акция «Сад памяти» — ежегодная высадка 27 млн. деревьев в память о погибших солдатах, защищающих честь и достоинство своей Родины.
«Сад памяти» — это не только просто высадка деревьев. У каждого высаженного дерева будет подсчитана поглощающая способность CO2 и вклад в улучшение климата.

Так 20 апреля в Георгиевском саду г. Абакана у памятника Защитнику Отечества, состоялся митинг  в поддержку специальной операции и акция «Сад Памяти», в которой приняли участие ребята из штаба представителей волонтёрских организаций города Абакана «Дом волонтера» и представители администрации города Абакан. В саду было высажено 30 хвойных деревьев.

Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Минприроды РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

Принять участие в акции даже в условиях самоизоляции может любой желающий, не подвергая угрозе свое здоровье и здоровье своих близких. Те, кто проживает в частном доме или имеет дачу, могут посадить дерево у себя на участке, соблюдая все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы (маска, перчатки, социальная дистанция).

Информацию о местоположении своего «Сада Памяти» можно нанести на интерактивную карту акции на сайте http://садпамяти2020.рф Фотографии с личной акции можно выкладывать в социальных сетях с рассказом о герое, памяти которого вы посвящаете это дерево, с хештегом #СадПамятиДома и #СадПамятиДомаХакасия».


***

Общероссийский Конгресс муниципальных образований приветствует активное участие муниципалитетов и местных сообществ в мероприятиях по сохранению исторической памяти о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Источник: Совет муниципальных образований Республики Хакасия.

#РеспубликаХакасия #ИсторическаяПамять #ВеликаяОтечественнаяВойна