Новости

Антикоррупционные механизмы в муниципальной работе обсудили в Белгородской области

По данным мониторинга Общероссийского Конгресса муниципальных образований, в период пандемии коронавируса многие региональные советы муниципальных образований стали проводить свои мероприятия в онлайн-режиме. Среди них – Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Так, 23 июня 2020 года в рамках цикла онлайн-конференций для органов местного самоуправления Белгородской области Ассоциация провела вебинар на тему «Антикоррупционные механизмы в реализации полномочий органов местного самоуправления».

В трансляции приняли участие порядка 60 человек, представители аппарата администраций муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

Модератором вебинара выступила исполнительный директор ассоциации «Совета муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова. В своем приветственном слове она отметила, что в настоящее время проведение встреч в формате онлайн-конференций дает возможность наладить общение и обмен информацией по самым актуальным для муниципального сообщества вопросам.

С основным докладом выступила старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления и правовому обеспечению, старшим советником юстиции Жанна Киреева. Она обратила внимание участников на основные меры для профилактики коррупции, направления деятельности органов местного самоуправления по проведению антикоррупционной экспертизы при принятии правовых актов, организационно-правовые основы системы муниципального управления и организации работы по противодействию коррупции в муниципальных органах.

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит всех спикеров и слушателей за активное участие в вебинаре.

Источник: asmobel.ru

#СМО #БелгородскаяОбласть