Новости

Саратовская область: сотрудничество АСМО с природоохранной прокуратурой. Соглашение и совместное совещание по ТКО

Ассоциация "Совет муниципальных образований Саратовской области" подписала соглашение о сотрудничестве Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой. Документ был подписан на семинаре межведомственном совещании по вопросам обращения с ТКО. Совещание было организовано АСМО и прошло на
базе Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В мероприятии приняли участие и.о. Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Советов, председатель АСМО Людмила Жуковская, представители министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области,Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, Управления Росприроднадзора по Саратовской области, АО «Управление отходами»,представители органов местного самоуправления области, юристы.

В ходе совещания участники обсудили вопросы осуществления полномочий, касающиеся организации деятельности по накоплению и транспортировке твердых коммунальных отходов на территории муниципальных образований Саратовской области в рамках реализации нововведений действующего законодательства. Присутствующие обратили внимание на проблемные вопросы, возникающие в обозначенной сфере, и обозначили возможные пути их решения, рассмотрели варианты рисков от негативных последствий для лиц, не исполняющих законодательство об обращении с твердыми коммунальными отходами, обсудили перспективные планы совместных действий регионального оператора и органов местного самоуправления.
По итогам заседания участники пришли к необходимости проведения системной работы с жителями и налаживания межведомственного взаимодействия на уровне муниципалитетов области.

Предметом соглашения является взаимодействие в сфере правовых основ организации и деятельности местного самоуправления Саратовской области в сфере охраны окружающей среды и природопользования, совершенствования законодательства Саратовской области, муниципальных нормативных правовых актов, своевременного выявления и совершенствования существующих пробелов и противоречий при его реализации, информационного взаимодействия.
Со стороны Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры соглашение подписал и.о. прокурора Алексей Советов, со стороны Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области - председатель Людмила Жуковская.


Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#СаратовскаяОбласть, #Соглашение, ВзаимодействиеСубъектРФ