Новости

Комитет по делам молодежи ОКМО обсудит вопросы грантовой поддержки молодежных инициатив

Комитет по делам молодежи Общероссийского Конгресса муниципальных образований 26 ноября 2020 года проводит заседание ВКС на площадке webinar.fm на тему: «О грантовой поддержке молодежных инициатив», в которой примут участия депутаты Государственной Думы, представители Фонда президентских грантов, Росмолодежи, Минпросвещения, Минэкономразвития и молодежных организаций субъектов. Дискуссию возглавит председатель Комитета Конгресса, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко.

Члены Комитета Конгресса обсудят вопросы развития законодательства в сфере молодежной политики и получат рекомендации по составлению заявки для участия в конкурсе президентских грантов. Также будут представлены практики поддержки и реализации молодежных проектов из Пермского и Красноярского краев, Тюменской и Псковской областей, Северной Осетии – Алании.

Как отметил Игорь Сапко, грантовая поддержка молодежных инициатив развивается во всех регионах России и становится эффективным инструментом вовлечения школьников, студентов, молодых граждан в развитие территорий.

«Креативность и способность увидеть новые возможности, - это те качества, которые отличают молодое поколение. Гранты позволяют молодым людям не только реализовать свои идеи, но и укрепляют их веру в себя, формируют четкие позитивные ассоциации между такими характеристиками, как «инициативный», «общественно-полезный» и «конкурентоспособный», что очень важно для будущего нашего страны. Ведь именно молодежь, повзрослев, и будет управлять нашим миром, создавать и менять его, а потому инвестиции в молодежь - абсолютно правильные и оправданные», - сказал Игорь Сапко.