Новости

Главы муниципалитетов Волгоградской области обсудили с губернатором проекты развития региона

Главы муниципалитетов Волгоградской области вместе с губернатором Андреем Бочаровым, руководителями исполнительных органов власти региона, депутатами облдумы и ее председателем Александром Блошкиным обсудили совместную работу по проектам развития. Дискуссия состоялась на Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

Как отметил губернатор, ассоциация выстроила активное взаимодействие с администрацией области и занимается решением системных задач как в конкретных городах и сельских поселениях, так и в масштабах всего региона.

– Ассоциация «Совет муниципальных образований Волгоградской области» – кузница кадров для страны, – сообщил губернатор. – Многие люди прошли работу на земле в качестве глав поселений и муниципальных районов и сегодня представляют Волгоградскую область в высшем законодательном органе страны. Ассоциация – хорошая школа, она дает возможность реализовать себя на ответственных должностях.

С 2014 года благодаря совместной работе региональных и местных властей были реализованы важные для жителей проекты развития во всех отраслях и сферах жизнедеятельности.

Приоритет, заданный Андреем Бочаровым, – комплексное развитие территорий, даже самых отдаленных. Речь идет о благоустройстве, газификации и модернизации систем освещения населенных пунктов, развитии ЖКХ, организации работы по обращению с ТКО, восстановлении дорожной инфраструктуры и доработке программы по ремонту подъездных путей к населенным пунктам. Также важно обеспечить население питьевой водой и доступной медицинской помощью. От решения этих вопросов напрямую зависит качество жизни людей, подчеркнул губернатор.

База для дальнейшего развития уже создана. За пять лет в Волгоградской области реализовано более 500 проектов благоустройства в 240 муниципальных образованиях, построено 130 спортивных объектов, развивается социальная инфраструктура: обновляются ДК, школы, больницы, поликлиники. Активная работа по созданию комфортных условий в населенных пунктах продолжается в рамках национальных и региональных приоритетных проектов. До 2024 года на территории всех муниципальных образований планируется построить и реконструировать еще около 1000 объектов. Причем Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России в решении ключевых задач развития Волгоградской области.

#СМО #ВолгоградскаяОбласть