Новости

Межрегиональная конференция по развитию института сельских старост.

Делегация Тамбовской области под руководством Миронова Валентина, исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» приняла участие в межрегиональной конференции «Участие населения в осуществлении местного самоуправления и развития института сельских старост» в г. Рязани.
В первый день работы конференции представили региональных, городских и районных органов власти, Советов муниципальных образований и главы сельских поселений из Рязанской, Тамбовской, Белгородской, Калужской, Костромской, Липецкой, Новгородской, Новосибирской областей и сельские старосты Рязанской области поделись опытом и мнениями относительно осуществления деятельности старост и развития местного самоуправления в целом. На дискуссионных площадках подискутировали на тему успешного взаимодействия власти и общества.
Представители Тамбовской делегации встретились с активистами ТОС Рязанской области.
Во второй день работы участникам конференции был представлен практический опыт совместной работы сельских старост Рязанской области и ГУ МЧС России по Рязанской области.
Конференция послужила уникальной площадкой для обсуждения общих проблем, обмена положительными практиками и разработки конструктивных предложений по развитию института сельских старост и местного самоуправления.

#СМО #ТамбовскаяОбласть #СельскиеСтаросты