Новости

20 декабря ушла из жизни Татьяна Павловна Карнюшина

20 декабря ушла из жизни Татьяна Павловна Карнюшина – член Президиума Конгресса, заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области».
Татьяна Павловна родилась 20 апреля 1967 года, окончила Смоленский государственный педагогический институт (СГПИ) им. К.Маркса по специальности «учитель русского языка и литературы», работала сначала в средней школе, затем – в СГПИ. В 1997-2012 годах занимала должности в органах исполнительной власти Смоленской области. 27 апреля 2012 года решением VIII Съезда Совета муниципальных образований Смоленской области назначена на должность заместителя Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительного секретаря Совета муниципальных образований Смоленской области; в сентябре 2016 года назначена на новый срок полномочий. Вела активную общественную деятельность. Состояла в общественной организации «Смоленский областной Совет женщин» и профкоме преподавателей СГПИ им. К. Маркса, участвовала в работе общественных советов при органах государственной власти Смоленской области. Также Татьяна Павловна была членом областной Общественной палаты, где возглавляла комиссию по вопросам местного самоуправления и взаимодействию с общественными советами и работала в составе комиссии по законности и правопорядку. Награждена Почетным знаком Конгресса «За заслуги в развитии местного самоуправления».
Свои соболезнования выразил Президент Конгресса Виктор Кидяев:
«У Татьяны Павловны есть любящая семья, друзья и близкие, и, в первую очередь, надо посочувствовать их горю. Но горе не меньшее постигло и весь наш Конгресс. Татьяна Павловна считала главным в жизни саморазвитие и больше всего ценила в людях юмор и жизнелюбие, но умела расставить все «точки над и». Она была из тех, кто в карман за словом не полезет, не будет приукрашивать, а скажет прямо, что думает и почему думает именно так. На наших встречах Татьяна Павловна без обиняков и оговорок твердо заявляла о своей позиции по каждому важному для местного самоуправления вопросу. И мы все, включая федеральных министров, ее слушали, поскольку понимали, что за каждым ее острым словом стоит реальная жизнь «на земле» со всеми трудностями и радостями. С такими, как Татьяна Павловна, порой непросто взаимодействовать, но эти люди очень нужны. Конгресс многое потерял с её кончиной, это невосполнимая утрата. Татьяна Павловна ушла из жизни, но навсегда останется в нашей доброй и светлой памяти».
Исполнительная дирекция Конгресса полностью разделяет слова Виктора Кидяева и соболезнует родным, близким, друзьям и коллегам Татьяны Павловны Карнюшиной.