Новости

Успейте подать заявку на Конкурс городских стратегий!

Конкурсанты, прошедшие предварительный заочный отбор, будут соревноваться в очном полуфинале в рамках XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации» в Санкт-Петербурге 23-24 октября 2017 года.
Напомним, что заявки на участие в Конкурсе могут направляться от имени городских округов Российской Федерации. Стратегии, предоставляемые на Конкурс, должны быть официально утверждены или актуализированы исполнительной или законодательной властью муниципального образования в период с 1 августа 2014 года по 15 августа 2017 года.
Заявки принимаются до 31 августа 2017 года в электронной форме на адрес почты konkurs2017@leontief.ru. Форму заявки можно скачать с официального сайта Конкурса: http://города2030.екатеринбург.рф.
Четыре победителя встретятся в финале Конкурса во время Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: перекрестки возможностей» в Екатеринбурге 15-16 ноября 2017 г.
Организаторами Конкурса выступают Общероссийский конгресс муниципальных образований, Администрация города Екатеринбурга и Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».
Конкурс городских стратегий 2017 проводится в целях совершенствования применения положений Федерального закона от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», распространения опыта стратегического планирования на муниципальном уровне, выявления новаций и эффективных решений социально-экономических задач на уровне городского округа.
Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, конструктивной дискуссии по самым важным вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.
Организаторы Форума: Государственная Дума ФС РФ, Министерство экономического развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».

#КонкурсГородскихСтратегий, #ФорумСтратегов, #ОКМО, #Конгресс