Новости

Белгородская область: семинар АСМО с сотрудниками финансовых органов местного самоуправления

8 ноября 2018 года в городе Строитель по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» прошел методический семинар с участием департамента финансов и бюджетной политики, управления Федерального казначейства по Белгородской области и управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области для сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов отвечающие за финансовую и бюджетную политику.
В начале совещания участников поприветствовал исполняющий полномочия главы администрации Яковлевского района Андрей Чесноков.
Исполнительный директор АСМО Татьяна Бочарова напомнила присутствующим, что ассоциация собрала от муниципальных образований области и обобщила проблемные вопросы, которые возникают в работе финансовых органов местного самоуправления. Информация была направлена всем заинтересованным структурам исполнительной власти региона для подготовки ответов и выступлений на данном семинаре.
От департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области по проблемным вопросам выступили начальник управления контрольно-ревизионной и административно-хозяйственной работы Владимир Чеботаев, заместитель начальника управления доходов бюджета – начальник отдела доходов бюджета Александра Усова и начальник казначейского управления Андрей Дятлов. Докладчиками от Управления Федерального казначейства по Белгородской области стали начальник кассового обслуживания исполнения бюджетов Александр Мамонов и начальник отдела ведения федеральных реестров Татьяна Исаева. Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области представила заместитель начальника управления – начальник отдела правового обеспечения и лицензирования Оксана Бука, которая затронула тему закупок малого объема и порядка исполнения контрактов в части оплат.
В завершение семинара участники смогли задать интересующие вопросы специалистам исполнительной власти региона.

#АСМО #БелгородскаяОбласть